18+
 -4° 3 м/с
USD ЦБ 92.5919
EUR ЦБ 100.2704
личный кабинет
сегодня: 28 марта, чт

В центре Перми продолжается активное строительство ЖК «Гулливер»

В центре Перми продолжается активное строительство ЖК «Гулливер»
  • 16 мар 2017 11:59
  • 0
  • 1733

Фото: новости перми
Автор: Александр Романов

Жилые дома в квартале между улицами Глеба Успенского, Куйбышева, Революции и Комсомольским проспектом возводятся с конца 2015 года. Сейчас строители работают на четырех объектах.

Работы ведет АО «КОРТРОС-Пермь». Первый дом будет сдан в эксплуатацию в конце этого года. Всего же к 2020 году здесь появится восемь сдвоенных домов от 6 до 32 этажей в высоту. В центре квартала будет разбит современный городской парк площадью 2 гектара с сохранившимися вековыми деревьями, а также детскими и спортивными площадками. Застройщик делает все необходимое, чтобы при строительстве не были повреждены зеленые насаждения, которые в последующем станут частью общественного парка.

Также продолжается строительство инженерных сетей в этом микрорайоне. Так, по ул. Революции между ул. Куйбышева и Комсомольским проспектом реконструирована сеть водоотведения. По ул. Куйбышева был построен участок водопровода для снабжения жилого комплекса «Гулливер». Вскоре начнутся работы по строительству сети водопровода в районе улиц Глеба Успенского, Пионерская и Седова. Здесь будет временно изменено движение транспорта.

На территории квартала планируется построить и детский сад, рассчитанный на 200 детей. Вскоре АО «КОРТРОС-Пермь» приступит к проведению конкурсных процедур по выбору подрядчика на проектирование детского учреждения. В компании отмечают, что намерены возвести детский сад, соответствующий всем самым современным требованиям строительства. Так, техническим заданием на проектирование предусмотрено применение энергоэффективных схем в инженерных системах и конструктивных решениях: установка терморегуляторов в системе отопления, применение энергосберегающего освещения, установка приборов учета расходов энергоресурсов, устройство вентилируемого фасада с минераловатным утеплителем и наружной облицовкой из плоских фиброцементных плит. Применение этих технологий и материалов позволит построить здание, соответствующее высокому классу энергоэффективности.



Новости Перми  в  Telegram  - узнавайте первыми.

ВОЗМОЖНО, ВАМ ПОНРАВИТСЯ

Фото и видео репортажи





загрузка карты...
НОВОСТИ ПЕРМИ
 «Новости Перми» - информационный общественно-политический портал - все новости о Пермском крае и Перми. Круглосуточная лента новостей. Фото- и видео. Источник оперативной и достоверной  информации о городе Перми и Пермском крае. 

Все права защищены. Любое использование материалов допускается только с согласия редакции.
Выходные данные: Свидетельство о регистрации средства массовой информации  ЭЛ №ФС77 - 49786  выдано 10 мая 2012 г.
Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Сетевое издание NewsPerm.ru, адрес редакции: 614000, г.Пермь, ул.Монастырская 12а-252, тел. +7(342) 201-77-37, e-mail:
info@permnews.ru, учредитель:ООО"Ньюс Медиа", главный редактор Ходаковский Р.Л.

На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).

Информация о погоде предоставлена порталом Gismeteo.Ru
Возрастное ограничение 18+