18+
 +8° 2 м/с
USD ЦБ 92.5058
EUR ЦБ 98.9118
личный кабинет
сегодня: 25 апреля, чт

Авто Новости в Перми

Первый пермский фестиваль тюнинга и автозвука

  • 30 июл 2010 10:24
  • 0
  • 277

7 августа на аэродроме «Бахаревка» состоится грандиозное мероприятия – выставочный проект «DriveShow». Это первый в Перми автомобильный фестиваль, который будет одновременно состоять из автоэкспозиции, соревнований по автоспорту и культурно-развлекательной программы для гостей.

Организаторы фестиваля уверены, что в будущем их проект может составить серьезную конкуренцию подобным мероприятиям во всероссийском масштабе.

Гостей и участников «DriveShow» ждут мастер-классы по аэрографии, шоу-программа от участников движения «MOTO59», показательные выступления по пилотированию авиамоделями, тест-драйвы, конкурсы.

В рамках фестиваля будет проведен Кубок «Gymkhana» на площади около 1500 кв. м. Кубок ставит своей целью знакомство жителей Перми с этим захватывающим и зрелищным видом автомобильного спорта.

Фестиваль «Drive Show» будет открыт для посетителей весь день с 9:00 до 21:00 . Вход на территорию фестиваля свободный, парковка – 50 рублей с машины.

Примерная программа:

9.00 - 13.00 квалификация кубка «Джимкана»

13.00 - 14.00 выступления клуба «Аэрохобби», мастер класс аэрографии Алексея Митягина, выступление танцевальных клубов.

14.00 - 18.00 Финал кубка «Джимкана»

19.00 - награждение, отжиг резины, и несколько сюрпризов

Справка:

Джимкана - один из видов фигурного вождения с элементами ралли-спринта и дрифта, соревнования по которому проводятся на ограниченной площадке (трассе). Само слово «Джимкана» (Джимхана) взято из языка Хинди, этот индийский термин означает любое состязание, в котором участники по-настоящему испытывают свои возможности. Иногда этот вид автоспорта называют «авто-родео» (обычно так называют в США) и приравнивают к автокроссу. Он появился в 60-е, а популярность приобрел в 80-е. Главное здесь – контроль. Контроль как над собой, так и над своим железным конем.

Джимкана - это скоростное автоманеврирование по сложной траектории. Джимкана требует от пилота хорошей зрительной памяти и высокого мастерства вождения. Цель соревнований — пройти трассу за минимальное время с максимальной скоростью. На трассе расставляются различные препятствия в виде конусов, автомобильных покрышек, бочек и т.п. Водитель должен проходить трассу в заранее установленном порядке, показывая различные техники вождения.


Новости Перми  в  Telegram  - узнавайте первыми.

Фото и видео репортажи





загрузка карты...
НОВОСТИ ПЕРМИ
 «Новости Перми» - информационный общественно-политический портал - все новости о Пермском крае и Перми. Круглосуточная лента новостей. Фото- и видео. Источник оперативной и достоверной  информации о городе Перми и Пермском крае. 

Все права защищены. Любое использование материалов допускается только с согласия редакции.
Выходные данные: Свидетельство о регистрации средства массовой информации  ЭЛ №ФС77 - 49786  выдано 10 мая 2012 г.
Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Сетевое издание NewsPerm.ru, адрес редакции: 614000, г.Пермь, ул.Монастырская 12а-252, тел. +7(342) 201-77-37, e-mail:
info@permnews.ru, учредитель:ООО"Ньюс Медиа", главный редактор Ходаковский Р.Л.

На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).

Информация о погоде предоставлена порталом Gismeteo.Ru
Возрастное ограничение 18+