18+
 +17° 2 м/с
USD ЦБ 93.4409
EUR ЦБ 99.5797
личный кабинет
сегодня: 20 апреля, сб

Авто Новости в Перми

Специальный автобус научит детей правилам дорожного движения

  • 16 авг 2010 16:32
  • 0
  • 210

В Подмосковье открылся передвижной пункт обучения детей правилам дорожного движения

Российские школьники теперь смогут изучать правила дорожного движения в специальном автобусе-тренажере, который сегодня начал путешествие по детским лагерям с подмосковного Ногинска.

Презентуя ребятам ярко раскрашенный автобус, Главный государственный инспектор безопасности дорожного движения РФ генерал-полковник милиции Виктор Кирьянов отметил, что сегодняшнее мероприятие дает старт новой программе обучения подростков правилам безопасного поведения на дороге. «Это особенно актуально сейчас, в дни школьных летних каникул и в преддверии нового учебного года, - подчеркнул он. - Новый автобус-тренажер позволит учить ребят основам безопасного поведения на дороге в детских лагерях и домах отдыха, где они проводят каникулы. Это очень важные знания, которые нужны каждому ребенку, ведь они могут спасти самое дорогое – жизнь».

Автобус-тренажер, созданный компаний «Хендэ», оборудован всем необходимым для обучения детей основам безопасного поведения на дороге. В его салоне ребята найдут множество наглядных материалов, которые познакомят их с возможными опасными ситуациями и дадут рекомендации как правильно себя вести в качестве пассажиров, чтобы избежать травм.

Кроме того, у автобуса есть механизмы, которые наглядно показывают работу ремня безопасности при аварии или, например, сильном торможении. Установлен генератор дыма для имитации задымления салона. Снаружи к автобусу может быть присоединен манекен велосипедиста, который помогает детям отрабатывать навыки безопасного выхода из автобуса. Также в автобусе имеется специальная аппаратура для просмотра обучающих видеофильмов и мультфильмов.

Новости Перми  в  Telegram  - узнавайте первыми.

Фото и видео репортажи





загрузка карты...
НОВОСТИ ПЕРМИ
 «Новости Перми» - информационный общественно-политический портал - все новости о Пермском крае и Перми. Круглосуточная лента новостей. Фото- и видео. Источник оперативной и достоверной  информации о городе Перми и Пермском крае. 

Все права защищены. Любое использование материалов допускается только с согласия редакции.
Выходные данные: Свидетельство о регистрации средства массовой информации  ЭЛ №ФС77 - 49786  выдано 10 мая 2012 г.
Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Сетевое издание NewsPerm.ru, адрес редакции: 614000, г.Пермь, ул.Монастырская 12а-252, тел. +7(342) 201-77-37, e-mail:
info@permnews.ru, учредитель:ООО"Ньюс Медиа", главный редактор Ходаковский Р.Л.

На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).

Информация о погоде предоставлена порталом Gismeteo.Ru
Возрастное ограничение 18+