18+
 +8° 1 м/с
USD ЦБ 92.5058
EUR ЦБ 98.9118
личный кабинет
сегодня: 25 апреля, чт

Авто Новости в Перми

Движение на перекрестке Шоссе Космонавтов — Малкова возможно без пробок

  • 30 авг 2010 17:02
  • 0
  • 404

Специалисты Центра дорожной информации спроектировали модель движения на перекрестке Шоссе Космонавтов и Малкова так, что пропускная способность узла увеличилась на 180 машин в час.

В минувшую пятницу, 27 августа, специалисты Центра дорожной информации представили свою оптимальную модель организации движения на перекрестке Шоссе Космонавтов и улицы Малкова.

Не секрет, что это ключевой перекресток города, не секрет также и то, что проблемы на нем возникают довольно часто. По утрам, в час пик, образуются заторы, как при движении с Шоссе Космонавтов на Малкова, так и при движении по Шоссе Космонавтов в прямом направлении (с запада). Вечерами же не проехать с Малкова на Шоссе, при движении по Шоссе Космонавтов в прямом направлении (с востока).

Предложенная Центром схема выглядит следующим образом: четырехполосное движение на нечетной стороне Шоссе Космонавтов от Советской Армии до Малкова, при этом разрешен левый поворот на Малкова с третьей и четвертой полосы, правый поворот с Малкова на Шоссе — в две полосы, а левый поворот, наоборот, запрещен; двустороннее движение на четной стороне Малкова с Шоссе Космонавтов до выезда между домами Малкова 6 и 14, левый поворот с Кавалерийской на Шоссе закрыт.

На вопрос — что это даст, кроме головной боли — есть ответ. Анализируя данные модели, специалисты Центра дорожной информации получили следующие результаты: пропускная способность перекрестка в утренний час пик увеличена на 160 машин а час, а в вечерний — на 180, при это возросла и скорость, утром — на 11,9 км/ч, а вечером — на 6 км/ч. Ну и наконец, самое главное: Среднее время задержки автомобилей в утренний час пик уменьшилось на 28,2 секунды, а в вечерний на 11,9. Да, это только в цифрах выглядит мало, но любой, привыкший дневать и ночевать за баранкой в ожидании своей очереди на свободу, оценит возможности.

Новости Перми  в  Telegram  - узнавайте первыми.

ВОЗМОЖНО, ВАМ ПОНРАВИТСЯ

Фото и видео репортажи





загрузка карты...
НОВОСТИ ПЕРМИ
 «Новости Перми» - информационный общественно-политический портал - все новости о Пермском крае и Перми. Круглосуточная лента новостей. Фото- и видео. Источник оперативной и достоверной  информации о городе Перми и Пермском крае. 

Все права защищены. Любое использование материалов допускается только с согласия редакции.
Выходные данные: Свидетельство о регистрации средства массовой информации  ЭЛ №ФС77 - 49786  выдано 10 мая 2012 г.
Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Сетевое издание NewsPerm.ru, адрес редакции: 614000, г.Пермь, ул.Монастырская 12а-252, тел. +7(342) 201-77-37, e-mail:
info@permnews.ru, учредитель:ООО"Ньюс Медиа", главный редактор Ходаковский Р.Л.

На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).

Информация о погоде предоставлена порталом Gismeteo.Ru
Возрастное ограничение 18+