18+
 +2° 1 м/с
USD ЦБ 92.5058
EUR ЦБ 98.9118
личный кабинет
сегодня: 25 апреля, чт

Авто Новости в Перми

Всевидящее око ГИБДД

  • 22 сен 2010 09:51
  • 0
  • 234

В Пермском крае внедряется спутниковая система ГЛОНАСС

Сотрудники пермской Госавтоинспекции прибегли к помощи из космоса. Маячки спутниковой системы ГЛОНАСС на сегодняшний день уже установлены в нескольких автомобилях ДПС. Маячки позволяют дежурной части получать всю необходимую информацию от экипажей ДПС напрямую. На специальном экране отображается направление и скорость движения, местоположение патрульной машины.

По словам сотрудников ГИБДД, это очень удобно в тех случаях, когда необходимо определить ближайший к месту аварии наряд ДПС или перехватить подозрительную машину.

Заместителя начальника отдела ДПС УГИБДД ГУВД по Пермскому краю Сергей Фоминых рассказал, что ГЛОНАСС позволяет оперативно управлять отрядами ДПС, что делает их работу гораздо более эффективной.

Автолюбителям тоже можно надеяться на помощь из космоса, ведь любая машина, оснащённая маячком, будет находиться под беспрестанным контролем спутников, так что разыскивать её будут не только по особым приметам и номерам узлов и агрегатов, но и по спутниковым данным. «Это помогает нам в случае угона или кражи автотранспортных средств, - говорит Михаил Давыдов, заместитель начальника ГУВД по Пермскому краю, - мы сможем оперативно выйти на преступника и задержать эту машину».

Новости Перми  в  Telegram  - узнавайте первыми.

ВОЗМОЖНО, ВАМ ПОНРАВИТСЯ

Фото и видео репортажи





загрузка карты...
НОВОСТИ ПЕРМИ
 «Новости Перми» - информационный общественно-политический портал - все новости о Пермском крае и Перми. Круглосуточная лента новостей. Фото- и видео. Источник оперативной и достоверной  информации о городе Перми и Пермском крае. 

Все права защищены. Любое использование материалов допускается только с согласия редакции.
Выходные данные: Свидетельство о регистрации средства массовой информации  ЭЛ №ФС77 - 49786  выдано 10 мая 2012 г.
Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Сетевое издание NewsPerm.ru, адрес редакции: 614000, г.Пермь, ул.Монастырская 12а-252, тел. +7(342) 201-77-37, e-mail:
info@permnews.ru, учредитель:ООО"Ньюс Медиа", главный редактор Ходаковский Р.Л.

На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).

Информация о погоде предоставлена порталом Gismeteo.Ru
Возрастное ограничение 18+