18+
 +20° 2 м/с
USD ЦБ 94.0922
EUR ЦБ 100.5316
личный кабинет
сегодня: 19 апреля, пт

Авто Новости в Перми

Кто имеет право измерять «тонировку»?

  • 30 сен 2010 10:25
  • 0
  • 251

ГИБДД и правозащитники придерживаются разных мнений насчет того, кто именно имеет право измерять светопропускание автомобильных стекол

Вопрос о том, кто из представителей ГИБДД имеет право измерять светопропускание автомобильных стекол, возник у общественности сразу после вступления в законную силу повышение штрафа за «тонировку» со 100 до 500 рублей.

На официальном сайте УГИБДД ГУВД по Пермскому краю сообщается со ссылкой на начальника отдела ДПС УГИБДД ГУВД по Пермскому краю Виталия Драновского, что возбуждать дела, применять технические средства измерения и выносить постановления по несоответствию светопропускания стекол установленным нормам имеют право все сотрудники ГИБДД. «Двойного толкования здесь быть не может», - подчеркивает Виталий Драновский.

Однако правозащитники придерживаются другого мнения. Они утверждают, ссылаясь на примечание к абзацу 6 пункта 82 Административного регламента, что право проводить измерения есть лишь у государственных инспекторов технического надзора и делать это нужно только на стационарных постах.

Новости Перми  в  Telegram  - узнавайте первыми.

ВОЗМОЖНО, ВАМ ПОНРАВИТСЯ

Фото и видео репортажи





загрузка карты...
НОВОСТИ ПЕРМИ
 «Новости Перми» - информационный общественно-политический портал - все новости о Пермском крае и Перми. Круглосуточная лента новостей. Фото- и видео. Источник оперативной и достоверной  информации о городе Перми и Пермском крае. 

Все права защищены. Любое использование материалов допускается только с согласия редакции.
Выходные данные: Свидетельство о регистрации средства массовой информации  ЭЛ №ФС77 - 49786  выдано 10 мая 2012 г.
Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Сетевое издание NewsPerm.ru, адрес редакции: 614000, г.Пермь, ул.Монастырская 12а-252, тел. +7(342) 201-77-37, e-mail:
info@permnews.ru, учредитель:ООО"Ньюс Медиа", главный редактор Ходаковский Р.Л.

На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).

Информация о погоде предоставлена порталом Gismeteo.Ru
Возрастное ограничение 18+