18+
 +2° 1 м/с
USD ЦБ 92.5058
EUR ЦБ 98.9118
личный кабинет
сегодня: 25 апреля, чт

Авто Новости в Перми

ГИБДД on-line

  • 20 окт 2010 09:50
  • 0
  • 198

Открывшийся летом 2010 года сайт ГИБДД МВД России помогает значительно уменьшить очереди в подразделениях ГИБДД, сократить число неприятных моментов, связных с владением авто и упростить жизнь автолюбителям

Открывшийся летом 2010 года сайт ГИБДД МВД России помогает значительно уменьшить очереди в подразделениях ГИБДД, сократить число неприятных моментов, связных с владением авто и упростить жизнь автолюбителям – сообщает пресс-служба ГИБДД МВД России.

Традиционно, больше всего проблем у автолюбителей возникает при необходимости заплатить штраф за нарушение ПДД. Раньше водитель брал список своих «задолженностей» в подразделении ГИБДД по месту жительства, а затем был вынужден собирать реквизиты муниципальных образований, где он совершил правонарушение, чтобы заплатить штраф в их бюджет. «Теперь эту сложную задачу легко решить при наличии компьютера с доступом в Интернет, - отметил заместитель начальника Департамента ОБДД МВД России генерал-майор милиции Владимир Кузин. - Вначале нужно зайти на Единый портал государственных услуг (www.gosuslugi.ru), зарегистрироваться и получить список своих нарушений. Затем на сайте ГИБДД (www.gibdd.ru) открыть раздел «Нарушения и штрафы», выбрать меню «Адреса и квитанции» и распечатать бланки для оплаты с уже готовыми реквизитами». Рядом с квитанциями распечатывается справочная информация: адреса, телефоны и график работы групп по исполнению административного законодательства соответствующих отделов ГИБДД.

Что касается водителей, у которых остались копии постановлений, то они могут также быстро внести данные в форму на сайте и распечатать квитанцию.

«Необходимости переписывать реквизиты для оплаты штрафа на банковскую квитанцию вручную больше нет, тем более мы получали немало жалоб на то, что штампы с реквизитами на этих постановлениях порой плохо читаются или смазаны», - подчеркнул Кузин.

По аналогичной схеме с помощью сайта можно распечатать квитанции по оплате госпошлин, необходимые при совершении регистрационных действий, прохождении техосмотра, получения водительского удостоверения. Ранее для этого водителю приходилось приезжать в ГИБДД, чтобы взять соответствующие бланки. «Таким образом, мы даем возможность гражданину заранее распечатать квитанции и оплатить необходимые госпошлины, чтобы обращаться в подразделение ГИБДД не дважды, а один раз, - отметил Кузин. - Это позволит сократить очереди и уменьшить число негативных моментов, связанных с долгим ожиданием».

Новости Перми  в  Telegram  - узнавайте первыми.

ВОЗМОЖНО, ВАМ ПОНРАВИТСЯ

Фото и видео репортажи





загрузка карты...
НОВОСТИ ПЕРМИ
 «Новости Перми» - информационный общественно-политический портал - все новости о Пермском крае и Перми. Круглосуточная лента новостей. Фото- и видео. Источник оперативной и достоверной  информации о городе Перми и Пермском крае. 

Все права защищены. Любое использование материалов допускается только с согласия редакции.
Выходные данные: Свидетельство о регистрации средства массовой информации  ЭЛ №ФС77 - 49786  выдано 10 мая 2012 г.
Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Сетевое издание NewsPerm.ru, адрес редакции: 614000, г.Пермь, ул.Монастырская 12а-252, тел. +7(342) 201-77-37, e-mail:
info@permnews.ru, учредитель:ООО"Ньюс Медиа", главный редактор Ходаковский Р.Л.

На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).

Информация о погоде предоставлена порталом Gismeteo.Ru
Возрастное ограничение 18+