18+
 +13° 1 м/с
USD ЦБ 94.3242
EUR ЦБ 100.2787
личный кабинет
сегодня: 18 апреля, чт

Авто Новости в Перми

Код региона на автомобильных номерах останется в прошлом

  • 16 ноя 2010 09:42
  • 0
  • 214

Привычный вид автомобильных номеров в скором времени может измениться – с них исчезнет код региона

Привычный вид автомобильных номеров в скором времени может измениться – с них исчезнет код региона. Об этом заявил накануне руководитель российской ГИБДД Виктор Кирьянов. Он рассказал, что такая норма прописана в проекте нового федерального закона, который позволит ставить автомобили на учет в любом субъекте РФ, невзирая на место прописки владельцев.

Еще одна мера, направленная на упрощение постановки машины на учет, – это создание единой регистрационной базы данных транспортных средств в ГИБДД. Глава Госавтоинспекции Виктор Кирьянов заявил об этом на прошлой неделе, выступая на церемонии открытия нового здания ГИБДД Курской области. По его словам, этот современный информационный инструмент позволяет упростить регистрацию транспортных средств, приобретенных в других регионах, и значительно сократить время их постановки на учет новым хозяином.

«Раньше в каждом регионе была своя база зарегистрированных транспортных средств, поэтому, когда человек покупал машину в одном регионе, а ставил на учет в другом, то требовался примерно месяц для проверки данных автомобиля, – отметил глава ГИБДД. – Теперь же эта процедура занимает всего лишь несколько минут».

Новости Перми  в  Telegram  - узнавайте первыми.

ВОЗМОЖНО, ВАМ ПОНРАВИТСЯ

Фото и видео репортажи





загрузка карты...
НОВОСТИ ПЕРМИ
 «Новости Перми» - информационный общественно-политический портал - все новости о Пермском крае и Перми. Круглосуточная лента новостей. Фото- и видео. Источник оперативной и достоверной  информации о городе Перми и Пермском крае. 

Все права защищены. Любое использование материалов допускается только с согласия редакции.
Выходные данные: Свидетельство о регистрации средства массовой информации  ЭЛ №ФС77 - 49786  выдано 10 мая 2012 г.
Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Сетевое издание NewsPerm.ru, адрес редакции: 614000, г.Пермь, ул.Монастырская 12а-252, тел. +7(342) 201-77-37, e-mail:
info@permnews.ru, учредитель:ООО"Ньюс Медиа", главный редактор Ходаковский Р.Л.

На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).

Информация о погоде предоставлена порталом Gismeteo.Ru
Возрастное ограничение 18+