18+
 +24° 3 м/с
USD ЦБ 93.4409
EUR ЦБ 99.5797
личный кабинет
сегодня: 20 апреля, сб

Авто Новости в Перми

«Замерзшим» водителям советуют обращаться в ГИБДД

  • 21 фев 2011 10:33
  • 0
  • 141

Представители ГАИ призывают автолюбителей не выезжать без особой необходимости

Накрывший Пермский край холодный фронт, серьезно осложняет передвижение. Представители ГАИ призывают автолюбителей не выезжать без особой необходимости.

По словам начальника отдела пропаганды департамента обеспечения БДД МВД России Владимира Шевченко, очень часто в мороз машины не заводятся из-за разрядившихся аккумуляторов, также возможны проблемы с электрической проводкой автомобилей. «Если вы приняли решение все-таки выехать, то нужно тщательно проверить все системы машины - посмотреть заряд аккумулятора, проверить давление в шинах и электрику», - отметил Владимир Шевченко.

По его словам, наряды ГИБДД ориентированы на оказание помощи участникам дорожного движения. «Если водитель попал в беду на дороге и не знает, кого попросить о помощи, то ему нужно сообщить о проблеме в дежурную часть ГИБДД, и к нему приедет находящийся неподалеку наряд ДПС, чтобы помочь по мере возможности, - отметил представитель департамента. - Как вы понимаете, ситуации бывают разные - кто-то не может выехать из «снежной каши» или сугроба, а у другого – «сел» аккумулятор, неожиданно спустилось колесо».

«В этих случаях сотрудникам Госавтоинспекции предписано принять все меры для оказания содействия водителю, а в случае необходимости помочь с вызовом технической службы или эвакуатора», - заключил он.

Новости Перми  в  Telegram  - узнавайте первыми.

ВОЗМОЖНО, ВАМ ПОНРАВИТСЯ

Фото и видео репортажи





загрузка карты...
НОВОСТИ ПЕРМИ
 «Новости Перми» - информационный общественно-политический портал - все новости о Пермском крае и Перми. Круглосуточная лента новостей. Фото- и видео. Источник оперативной и достоверной  информации о городе Перми и Пермском крае. 

Все права защищены. Любое использование материалов допускается только с согласия редакции.
Выходные данные: Свидетельство о регистрации средства массовой информации  ЭЛ №ФС77 - 49786  выдано 10 мая 2012 г.
Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Сетевое издание NewsPerm.ru, адрес редакции: 614000, г.Пермь, ул.Монастырская 12а-252, тел. +7(342) 201-77-37, e-mail:
info@permnews.ru, учредитель:ООО"Ньюс Медиа", главный редактор Ходаковский Р.Л.

На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).

Информация о погоде предоставлена порталом Gismeteo.Ru
Возрастное ограничение 18+