18+
 +15° 3 м/с
USD ЦБ 94.3242
EUR ЦБ 100.2787
личный кабинет
сегодня: 18 апреля, чт

Авто Новости в Перми

В Перми спроектируют дорогу от ул. Строителей до пл. Гайдара

  • 26 мар 2012 15:48
  • 0
  • 665

В 2012 г. администрация Перми планирует начать проектирование строительства дороги от ул. Строителей до пл. Гайдара

26 марта губернатор Прикамья Олег Чиркунов обсудил перспективы строительства и реконструкции автодорог в краевом центре с министром транспорта Еленой Громовой и главой администрации Перми Анатолием Маховиковым, сообщает Пермский региональный сервер.

18% регионального дорожного фонда будет направляться на проектирование и строительство автодорог в муниципалитетах Прикамья, в их числе 3% - это средства для краевой столицы.

Пермь из фонда в ближайшие три года получит на эти цели 694 млн рублей. На последнем заседании регионального Законодательного собрания утверждены соответствующие поправки в бюджет.

В первую очередь для города сейчас важны два проекта – это строительство дороги от ул. Строителей до пл. Гайдара и реконструкция ул. Героев Хасана, отметил Анатолий Маховиков.

В частности, трасса от ул. Строителей до пл. Гайдара может разгрузить Шоссе Космонавтов и ул. Подлесную, сделав таким образом альтернативный выезд из центра города на объездную Перми.

Также эта трасса соединит м/р Парковый с центром города. От строительства магистрали зависит и реализация таких важных проектов, как реконструкция железнодорожного вокзала Пермь-2 и строительство европейского квартала в районе ДКЖ.

Глава региона поручил краевому минтрансу совместно с городом в течение двух недель разработать механизм финансирования строительства автодорог в г. Перми и в целом по Пермскому краю.

Губернатор Олег Чиркунов отметил:

- Ключевые проекты краевого масштаба – это достроить объездную дорогу вокруг Перми, трассы Пермь-Березники и Пермь-Кунгур. Все, что внутри краевой столицы – это такие важные проекты, как соединение Паркового с центром в районе Перми-2 и доведение до конца реконструкции Героев Хасана.

Проектирование новой трассы Строителей-Гайдара администрация Перми планирует начать в 2012 году. 

Светлана Иванова

Ссылки по теме:

Через Вильву построят самый высокий в Пермском крае мост

Вскрыты конверты с заявками на cтроительство Второй очереди Восточного обхода

Трасса Пермь - Березники постепенно расширяется

Новости Перми  в  Telegram  - узнавайте первыми.

ВОЗМОЖНО, ВАМ ПОНРАВИТСЯ

Фото и видео репортажи





загрузка карты...
НОВОСТИ ПЕРМИ
 «Новости Перми» - информационный общественно-политический портал - все новости о Пермском крае и Перми. Круглосуточная лента новостей. Фото- и видео. Источник оперативной и достоверной  информации о городе Перми и Пермском крае. 

Все права защищены. Любое использование материалов допускается только с согласия редакции.
Выходные данные: Свидетельство о регистрации средства массовой информации  ЭЛ №ФС77 - 49786  выдано 10 мая 2012 г.
Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Сетевое издание NewsPerm.ru, адрес редакции: 614000, г.Пермь, ул.Монастырская 12а-252, тел. +7(342) 201-77-37, e-mail:
info@permnews.ru, учредитель:ООО"Ньюс Медиа", главный редактор Ходаковский Р.Л.

На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).

Информация о погоде предоставлена порталом Gismeteo.Ru
Возрастное ограничение 18+