18+
 +20° 2 м/с
USD ЦБ 94.0922
EUR ЦБ 100.5316
личный кабинет
сегодня: 19 апреля, пт

Авто Новости в Перми

Былое и дамы. Обзор событий автомодорожного мира

  • 13 июл 2012 17:22
  • 0
  • 587

Былое и дамы. Обзор событий автомодорожного мира

В Перми течение жизни впало в размеренное русло. Все гонщики плавно превратились в дачников, все трассы закрылись на ремонт. Напоминаем вам, что с сегодняшнего дня в городе в очередной раз меняется организация движения, с подробностями можно ознакомиться в новостях «Авто».

Пермяки привыкают ездить в жару без тонировки – вот уже две недели как ее официально запретили.

В ГИБДД сообщают, что за первые четыре дня  действия новых правил в Пермском крае за тонировку  были привлечены к административной ответственности более 350 человек.  В первый  день вступления закона в силу инспекторы  провели рейд по дорогам города Перми.  Были задержаны  22 нарушителя, из  них 20  согласились убрать тонировку на месте, но штраф они все-таки заплатили. Если в  летний сезон, опустив стекла еще можно проехать не оштрафованным, то в холода хранители дорожнопорядка советуют даже не экспериментировать.

Как отмечают в правоохранительных органах, в  рамках   всероссийского движения «СтопХам» на территории Пермского края также появились сторонники  нововведений. Активисты ездят по городу и при помощи листовок указывают водителям на их нарушения, в том числе и на тонировку. Представители ГИБДД и городских властей единогласно одобряют деятельность добровольцев.

В то же время вступившие в силу ужесточенные правила парковки уже предлагают смягчить. На этой неделе в госдуму поступил законопроект об отмене штрафов за неправильную парковку по ночам  с 23.00 до 07.00, а также в выходные и праздничные дни.  Авторы законопроекта считают, что ночью неверно припаркованная машина никому не повредит и не создаст пробку. Все потому что штрафы за неправильную парковку выросли в три, а то и в десять раз по стране, а в  двух столицах - Москве и Петербурге – и вовсе стали заоблачными, от 3000 тысяч минимум. При этом проблема отсутствия парковочных мест в городах решается слабо. Так давайте же сделаем sale выходного дня!

К слову о любителях распродаж и неправильной парковки. По крайней мере, именно такими видят женщин большинство мужчин. Между тем, дамы-автовладелицы доказали, что очень даже неплохи на дорогах.

В минувшие выходные в Перми прошел четвертый ежегодный конкурс «АвтоМотоВелоЛеди». В этом году конкурс стал труднее: соревнования проходили на площадках ГИБДД, знания правил дорожного движения участницы демонстрировали в экзаменационных классах. Участницы сдали экзамен на знание ПДД, а затем соревновались в фигурном вождении, змейке, эстакаде и параллельной парковке. Стоит отметить, что лидером во всех испытаниям была самая юная участница – десятилетняя велосипедистка Надежда Можаева из Березников.

В этом году за первое место боролись не только пермские автомобилистки, но и автоледи из Осы, Березников. В итоге «АвтоМотоВелоЛеди»-2012 стала Яна Субботина, которая идеально преодолела все испытания.

Так что стереотипы пора уже развенчать, сделать много парковок, починить дороги и раздать всем кондиционеры. Удачных выходных!

 

Новости Перми  в  Telegram  - узнавайте первыми.

ВОЗМОЖНО, ВАМ ПОНРАВИТСЯ

Фото и видео репортажи





загрузка карты...
НОВОСТИ ПЕРМИ
 «Новости Перми» - информационный общественно-политический портал - все новости о Пермском крае и Перми. Круглосуточная лента новостей. Фото- и видео. Источник оперативной и достоверной  информации о городе Перми и Пермском крае. 

Все права защищены. Любое использование материалов допускается только с согласия редакции.
Выходные данные: Свидетельство о регистрации средства массовой информации  ЭЛ №ФС77 - 49786  выдано 10 мая 2012 г.
Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Сетевое издание NewsPerm.ru, адрес редакции: 614000, г.Пермь, ул.Монастырская 12а-252, тел. +7(342) 201-77-37, e-mail:
info@permnews.ru, учредитель:ООО"Ньюс Медиа", главный редактор Ходаковский Р.Л.

На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).

Информация о погоде предоставлена порталом Gismeteo.Ru
Возрастное ограничение 18+