18+
 +8° 2 м/с
USD ЦБ 92.5058
EUR ЦБ 98.9118
личный кабинет
сегодня: 25 апреля, чт

Авто Новости в Перми

Активность ГИБДД и ремонт дорог. Обзор автоновостей за неделю

  • 30 июл 2012 10:51
  • 0
  • 579

Активность ГИБДД и ремонт дорог. Обзор автоновостей за неделю

Близится последний месяц лета. Кто-то еще  в отпусках, дорожники вкалывают, а ГИБДД начинает  приемку образовательных учреждений к новому учебному году.

Вплоть до 10 августа  комиссиями будет проверено 297 образовательных учреждений. Главной задачей ГИБДД является обследование образовательного учреждения на предмет организации работы по профилактике  детского дорожно-транспортного травматизма, обеспечение безопасности дорожного движения, недопущение ДТП с участием детей и подростков. Полицейские займутся приемкой площадок, кабинетов и уголков по ПДД. Будет проведена проверка эксплуатационного состояния и обустройства улично-дорожной сети и технических средств организации дорожного движения на участках расположения школ и дошкольных учреждений.

 Пока ГИБДД проверяет соответствие улично-дорожной сети у школ требованиям безопасности, дорожники активно эту улично-дорожную сеть чинят. 

Подрядные организации приступили к ремонту 38 объектов, на 14 из которых уже ведутся дорожные работы. На трех участках работы уже завершены - это улица Революции от улицы Пушкина до улицы Сибирской, улица Юрша от улицы Пушкарской до улицы Уинской и улица Янаульская от улицы Писарева до дома по ул. Янаульской, 38.  Напомним, в этом сезоне в Перми планируется восстановить более 40 участков улично-дорожной сети, в наибольшей степени требующих ремонта. Общая протяженность ремонтируемых дорог - порядка 56 километров. 

 Дорожники чинят дороги – автомобилисты активно их используют, и чем дороже и мощнее авто, тем больше его владельцу хочется мчать по нормальному дорожному покрытию. Конечно, больше скорость  - меньше кочек, но дорогую машину чинить удовольствие не из дешевых. Вдобавок к дорогостоящему обслуживанию и содержанию автомобильных гурманов, любящих непростые машины, ожидает еще один сюрприз: Министерство финансов подготовило законопроект, согласно которому с 1 января 2013 года автомобили, мощность которых превышает 410 лошадиных сил, будут облагаться дополнительным налогом. Речь идет о таких машинах, как «Rolls-Royce», «PORSCHE», «Aston Martin», «Maserati», «Ferrari», «Bentley», «BWM» 7-й серии, «Maybach» и подобных автомобилях, сошедших с конвейера после двухтысячного года. Получается, с каждого такого автолюбителя государство поимеет 123 тыс. рублей налогов в год. В Перми насчитывается 150 подобных автомобилей. Соответственно, в случае принятия законопроекта, который пока рассмотрен в двух чтениях, бюджетная прибавка составит несколько миллионов. 

 Пока законопроект не принят, рассуждать рано, но если учитывать, как наше государство любит деньги граждан, скорее всего, с нового года богатым придется раскошелиться.

Однако до нового года еще далеко, а выходные, что называется, на носу, в связи с чем напоминаем, что сегодня в Перми меняется организация движения.

Сегодня с 23:30 27 июля до 05:30 30 июля в Перми будет закрыто движение по улице Энгельса от улицы Локомотивной до улицы Малкова. Общественный транспорт на период закрытия движения будет двигаться в объезд по улицам Локомотивной, Энгельса (Боровая в обратном направлении), Папанинцев, Каменского, Зои Космодемьянской, Подлесной, Шоссе Космонавтов и далее каждый по своему маршруту. 

                                                                                                                           Подготовил Дмитрий Титов

Новости Перми  в  Telegram  - узнавайте первыми.

ВОЗМОЖНО, ВАМ ПОНРАВИТСЯ

Фото и видео репортажи





загрузка карты...
НОВОСТИ ПЕРМИ
 «Новости Перми» - информационный общественно-политический портал - все новости о Пермском крае и Перми. Круглосуточная лента новостей. Фото- и видео. Источник оперативной и достоверной  информации о городе Перми и Пермском крае. 

Все права защищены. Любое использование материалов допускается только с согласия редакции.
Выходные данные: Свидетельство о регистрации средства массовой информации  ЭЛ №ФС77 - 49786  выдано 10 мая 2012 г.
Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Сетевое издание NewsPerm.ru, адрес редакции: 614000, г.Пермь, ул.Монастырская 12а-252, тел. +7(342) 201-77-37, e-mail:
info@permnews.ru, учредитель:ООО"Ньюс Медиа", главный редактор Ходаковский Р.Л.

На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).

Информация о погоде предоставлена порталом Gismeteo.Ru
Возрастное ограничение 18+