18+
 +14° 4 м/с
USD ЦБ 93.2519
EUR ЦБ 99.3648
личный кабинет
сегодня: 23 апреля, вт

Авто Новости в Перми

Подрядчики ремонтируют дороги с опережением графика

Подрядчики ремонтируют дороги с опережением графика
  • 09 авг 2012 16:15
  • 0
  • 730

Фото: Новости Перми
Автор: Дмитрий Титов

Из-за того, что на период ремонта движение в этом году не закрывается, а преимущественно ограничивается, к работам подрядчики приступают в основном в вечернее время, когда поток автомобилей значительно снижается.

  Главный инженер МКУ «Пермблагоустройство» Матвей Чувашов сообщил о том, что с каждой неделей  в Перми число улиц, ремонт на которых выполнен, увеличивается.  Чувашов объясняет такие темпы тем, что «в этом году подрядчики грамотно рассчитывают свои силы и организовывают работу». Также Чувашов считает, что  важную роль «свежая кровь» в лице ОАО «Уралхиммонтаж» и  ОАО «ПЗСП», которая влилась в ряды подрядчиков, традиционно заявляющихся на выполнение дорожно-ремонтных работ.

  На сегодняшний день досрочно отремонтированы ул. Янаульская, дорога Дружбы, Комсомольский проспект, ул. Куйбышева от ул. Пушкина до ул. Белинского, ул. Зои Космодемьянской, ул. Газеты «Звезда», ул. Солдатова, ул. Юрша, ул. Революции, ул. Куйбышева от уд. Белинского до ул. Чкалова. 

  На 18 объектах подрядчики приступили к работам: Шоссе Космонавтов от ППФ Гознак до ул. Качалова, ул. Газеты «Звезда» от ул. Ленина до ул. Пушкина, ул. Николая Островского, ул. Пушкина, ул. Боровая, ул. Папанинцев, ул. Якутская, ул. Подлесная, ул.Плеханова, ул. Толмачева, ул. Героев Хасана от ул. Хлебозаводской до ул. Героев Хасана, 105 б, ул. Калинина (два участка), ул. Лянгасова, ул. Кировоградская, ул. Молдавская, КамГЭС.

  Еще на 13 участках дорожной сети закончены подготовительные работы и вскоре подрядчики приступят к дорожным работам. После того, как подрядная организация завершает работы на объекте, дорожная лаборатория МКУ «Пермблагоустройство» выезжает с проверкой. На отремонтированном участке вырубаются отверстия - «керны», которые затем тестируются. Если взятый образец покрытия не соответствует установленным нормативам, подрядная организация переделывает работы. Объект принимается только после устранения дефектов.

  Из-за того, что на период ремонта движение в этом году не закрывается, а преимущественно ограничивается, к работам подрядчики приступают в основном в вечернее время, когда поток автомобилей значительно снижается.

Новости Перми  в  Telegram  - узнавайте первыми.

ВОЗМОЖНО, ВАМ ПОНРАВИТСЯ

Фото и видео репортажи





загрузка карты...
НОВОСТИ ПЕРМИ
 «Новости Перми» - информационный общественно-политический портал - все новости о Пермском крае и Перми. Круглосуточная лента новостей. Фото- и видео. Источник оперативной и достоверной  информации о городе Перми и Пермском крае. 

Все права защищены. Любое использование материалов допускается только с согласия редакции.
Выходные данные: Свидетельство о регистрации средства массовой информации  ЭЛ №ФС77 - 49786  выдано 10 мая 2012 г.
Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Сетевое издание NewsPerm.ru, адрес редакции: 614000, г.Пермь, ул.Монастырская 12а-252, тел. +7(342) 201-77-37, e-mail:
info@permnews.ru, учредитель:ООО"Ньюс Медиа", главный редактор Ходаковский Р.Л.

На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).

Информация о погоде предоставлена порталом Gismeteo.Ru
Возрастное ограничение 18+