18+
 +20° 2 м/с
USD ЦБ 94.0922
EUR ЦБ 100.5316
личный кабинет
сегодня: 19 апреля, пт

Авто Новости в Перми

В Кунгуре прошёл этап чемпионата по джип-триалу

Фото: предоставлено организаторами
Автор: Александр Романов

Ненастная погода прошедшего уикенда не помешала организаторам, участникам и зрителям собраться на окраине города Кунгура, где прошли сразу три значимых события в автоспортивной жизни Пермского края: первый этап чемпионата России в классе Д-2, первый этап Кубка России в классах Д1,Д3,Д4 и четвёртый этап чемпионата Пермского края по ДЖИП-ТРИАЛУ.

Для участия в Чемпионате России и Кубке России заявились 19 экипажей из Перми, Москвы, Твери, Кунгура, Челябинска, Чусового, Екатеринбурга, Ижевска.

Второй раз в Кунгур приехал триалист из Франции Филипп Жоссинэ. Если в прошлом году Филипп арендовал автомобиль Mitsubishi Pajero в классе Д-1, то его аппетит в этом году возрос и ездил он на прототипе пермского экипажа Сергей Ленский/Поспелов Дмитрий в классе Д-4. В Чемпионате Пермского края приняли участие 18 экипажей. На соревнования приехал член Совета РАФ, победитель ралли Париж-Дакар заслуженный мастер спорта – легенда советского автоспорта - Гольцов Владимир Гаврилович который осуществлял наблюдение за проведением гонки. 

В первый день гонки на установленные 5 секций выстроились очереди подготовленных автомобилей и несмотря на дождь, скользкие подъемы, сложные препятствия на карстовых провалах пилоты начали штурмовать ворота, грамотно выставленные опытным руководителем гонки Яцуком Леонидом. Хочется отметить, что от грамотной расстановки ворот зависит все соревнование, что и удалось организаторам.

Традиционно не обошлось и без «ушей», застрявших на камнях автомобилей, но оперативная эвакуация или возвращение в горизонтальное положение при помощи мускульной силы позволило провести гонку достаточно динамично. В первый день пилоты проехали 8 секций. Воскресное утро второго дня соревнований порадовало участников отсутствием льющейся с неба воды, но трасса не успела просохнуть и проще не стала. Оставленная «на закуску» секция с искусственными препятствиями из бетонных блоков и двумя автомобилями, по крышам которых нужно было преодолеть очередные ворота, вызвала большой интерес у зрителей. Но даже опытные пилоты – друзья и давние соперники экипажи из Перми Варачев Андрей/Тихонов Лев и Зыков Константин/Казымов Роман не сумели взять ворота находящиеся за этим скользким бетонно-автомобильным препятствием.

По установившейся традиции в конце соревнований была открыта секция для любителей в которой разыгрывался Кубок Главы Кунгура. В нем приняли участие не только мужчины но и мужественные автоледи. Главный секретарь соревнований Наталья Гоголева из Чайковского смело штурмовала ворота в этой секции, но уступила кунгурскому пилоту Владимиру Пиликину.

Итоги соревнований

I этап Чемпионата России

Категория Д2:

1 место – Шачков Николай/Балуев Игорь (Пермь)

I этап Кубка России

Категория Д1:

1 место – Павлов Евгений (Тверь)

Категория Д3:

1 место – Варачев Андрей/Тихонов Лев (Пермь)

Категория Д3:

1 место – Варачев Андрей/Тихонов Лев (Пермь)

Категория Д4:

1 место – Ленский Сергей/Поспелов Дмитрий (Пермь)

2 место – Жоссинэ Филипп/Тимофеева Инесса(Франция)

IV этап чемпионата Пермского края

Категория Д1:

1 место – Митюхляев Михаил/ Николаев Сергей (Кунгур)

Категория Д2:

1 место – Пинаев Валериан/Оборин Андрей (Пермь)

Категория Д3:

1 место – Варачев Андрей/Тихонов Лев (Пермь)

Категория Д4:

1 место – Ленский Сергей/Поспелов Дмитрий (Пермь)

Новости Перми  в  Telegram  - узнавайте первыми.

ВОЗМОЖНО, ВАМ ПОНРАВИТСЯ

Фото и видео репортажи





загрузка карты...
НОВОСТИ ПЕРМИ
 «Новости Перми» - информационный общественно-политический портал - все новости о Пермском крае и Перми. Круглосуточная лента новостей. Фото- и видео. Источник оперативной и достоверной  информации о городе Перми и Пермском крае. 

Все права защищены. Любое использование материалов допускается только с согласия редакции.
Выходные данные: Свидетельство о регистрации средства массовой информации  ЭЛ №ФС77 - 49786  выдано 10 мая 2012 г.
Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Сетевое издание NewsPerm.ru, адрес редакции: 614000, г.Пермь, ул.Монастырская 12а-252, тел. +7(342) 201-77-37, e-mail:
info@permnews.ru, учредитель:ООО"Ньюс Медиа", главный редактор Ходаковский Р.Л.

На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).

Информация о погоде предоставлена порталом Gismeteo.Ru
Возрастное ограничение 18+