18+
 +14° 4 м/с
USD ЦБ 93.2519
EUR ЦБ 99.3648
личный кабинет
сегодня: 23 апреля, вт

Авто Новости в Перми

Пермяки стали победителями Кубка России по джип-триалу

Фото: Представлены организаторами
Автор: Александр Романов

Огромные валуны известняка, нагромождения камней, по которым достаточно сложно ходить пешком, покорились триалистам Пермского края.

В известняковом карьере города Старица Тверской области 28-30 сентября состоялся второй (финальный) этап Кубка РОССИИ по джип-триалу. Старицкий карьер идеально подходит для проведения подобных экстремальных соревнований. Огромные валуны известняка, нагромождения камней, по которым достаточно сложно ходить пешком, покорились триалистам Пермского края.

Пермский край был представлен во всех категориях командой мастеров триала: Варачев Андрей/Тихонов Лев, Зыков Константин/ Казымов Роман в категории Д3, Шачков Николай в категории Д2, и Митюхляев Михаил/ Николаев Сергей из Кунгура в категории Д1. В пятницу спортсмены, едва успев расположиться в базовом лагере соревнований и разгрузить прибывшие на автовозе «гоночные болиды» были негостеприимно встречены начавшимся дождем, который не прекращался два дня. И без того сложная трасса Старицкого карьера превратилась в скользкую непреодолимую поверхность. Наклон поверхностей в некоторых местах составлял более 40 градусов.

Для участия в финале Кубка России прибыли участники из городов Москва, Тверь, Ярославль, Екатеринбург, Пермь, Кунгур. Автомобильный парк триала был представлен разнообразными автомобилями: это отечественные УАЗы и Нивы, Мерседесы, Сузуки, Тойоты, Митсубиши. Прибыл на соревнования и Юрий Самодуров на своем прототипе в категории Д5, но т.к. соперников в данной категории не было – он принял участие в соревновании в качестве эвакуатора – и из-за дождливой погоды без работы не остался. В первый день соревнований одновременно работали три секции, и в каждой приходилось эвакуировать перевернувшихся со скользких склонов участников. «Уши» в два оборота сделал лидер прошлого года Крючков Александр из Твери. Каждый из экипажей в триале имеет свое шутливое прозвище – Крючков Александр - дядя Саша – Матерый не один раз показывал кульбиты на трассе. Экипаж «Пашков» - Смирнов Павел/Лихачев Павел из Твери в категории Д2 после переворота продолжил преодоление препятствий в одном из заездов напугал зрителей и судейскую бригаду клубами дыма попавшего на выпускной коллектор моторного масла.

Пока другие участники развлекали зрителей переворотами и дымовыми эффектами – суровые уральские парни на УАЗах (так окрестил ведущий команду Пермского края) уверенно и безошибочно преодолевали все ворота, опередив в итоге своих ближайших соперников более чем на 1000 очков. Давнее соревнование Матроса (Варачев Андрей) и Командора (Зыков Константин) закончилось победой Матроса.

По итогам двух дней соревнований победителями стали:

в категории Д1

1.Корнеев Сергей/Корнеев Андрей г. Москва на Мерседес Гелендваген

2.Корнеев Андрей/Корнеев Сергей г. Москва на Мерседес Гелендваген

3.Павлов Евгений/Шантурин Владимир г.Тверь на Тойота Ланд крузер

4.Митюхляев Михаил/Николаев Сергей г.Кунгур на ВАЗ2121

В категории Д2

1.Литовский Евгений/Шахов Дмитрий г.Ярославль УАЗ

2.Мороховец Андрей/Мороховец Анна г.Ярославль Сузуки

3.Смирнов Павел/Лихачев Павел г.Тверь Митсубиши паджеро

4.Шачков Николай г.Пермь УАЗ

В категории Д3

1.Варачев Андрей/Тихонов Лев г.Пермь УАЗ

2.Зыков Константин/Казымов Роман г.Пермь УАЗ

3.Крючков Александр г.Тверь УАЗ

Новости Перми  в  Telegram  - узнавайте первыми.

ВОЗМОЖНО, ВАМ ПОНРАВИТСЯ

Фото и видео репортажи





загрузка карты...
НОВОСТИ ПЕРМИ
 «Новости Перми» - информационный общественно-политический портал - все новости о Пермском крае и Перми. Круглосуточная лента новостей. Фото- и видео. Источник оперативной и достоверной  информации о городе Перми и Пермском крае. 

Все права защищены. Любое использование материалов допускается только с согласия редакции.
Выходные данные: Свидетельство о регистрации средства массовой информации  ЭЛ №ФС77 - 49786  выдано 10 мая 2012 г.
Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Сетевое издание NewsPerm.ru, адрес редакции: 614000, г.Пермь, ул.Монастырская 12а-252, тел. +7(342) 201-77-37, e-mail:
info@permnews.ru, учредитель:ООО"Ньюс Медиа", главный редактор Ходаковский Р.Л.

На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).

Информация о погоде предоставлена порталом Gismeteo.Ru
Возрастное ограничение 18+