18+
 +24° 3 м/с
USD ЦБ 93.4409
EUR ЦБ 99.5797
личный кабинет
сегодня: 20 апреля, сб

Авто Новости в Перми

Пермское РОСДОРНИИ подводит итоги года

Пермское  РОСДОРНИИ подводит итоги года
  • 04 дек 2012 12:11
  • 0
  • 933

Фото: Новости Перми

Виталий Задворнов, директор Пермского филиала ФГУП «РОСДОРНИИ», сообщил, что в ведомстве эксперты подводят итоги минувшего дорожного сезона и вырабатывают планы на будущую трехлетку.

«Подводя итоги уходящего года можно сказать, что открытие обхода Лобаново стало самым ярким событием уходящего года. Сегодня обход Лобаново – это шестиполосная трасса с разделительной полосой и первая в Пермском крае дорога, отмеченная зелёным знаком «автомагистраль», что позволяет движение транспортных средств со скоростью до 110 км/ч. И таких объектов должны быть больше», - отметил Задворнов.

Также в 2013 году по плану Администрации города Перми начнется реконструкция улицы Героев Хасана от ПНИТИ до улицы Хлебозаводской. В ходе ремонта на улице Героев Хасана будет расширена проезжая часть до 6 полос, переустроены трамвайные пути, отремонтировано дорожное полотно и инженерные коммуникации. Сдача объекта намечена на 2014 год. Помимо этого в следующем году будут проведены подготовительные работы для реконструкции Шоссе Космонавтов в Перми. На участке от реки Мулянка до кольца на аэропорт «Большое Савино» предусмотрено освещение, разделительный барьер, устройство восьми наземных пешеходных переходов.

«Если все пройдет по плану, то 2014 год можно смело называть годом сдачи значимых дорожных объектов. Во-первых, завершится продолжение реконструкции дороги Пермь –Екатеринбург, в частности, обхода Бершети. Во-вторых, будут расширены так называемые «узкие места»: это выезд из Перми по Героев Хасана и выезд в южном направлении в сторону аэропорта Б.Савино», - отметил директор пермского РОСДОРНИИ.

Новости Перми  в  Telegram  - узнавайте первыми.

ВОЗМОЖНО, ВАМ ПОНРАВИТСЯ

Фото и видео репортажи





загрузка карты...
НОВОСТИ ПЕРМИ
 «Новости Перми» - информационный общественно-политический портал - все новости о Пермском крае и Перми. Круглосуточная лента новостей. Фото- и видео. Источник оперативной и достоверной  информации о городе Перми и Пермском крае. 

Все права защищены. Любое использование материалов допускается только с согласия редакции.
Выходные данные: Свидетельство о регистрации средства массовой информации  ЭЛ №ФС77 - 49786  выдано 10 мая 2012 г.
Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Сетевое издание NewsPerm.ru, адрес редакции: 614000, г.Пермь, ул.Монастырская 12а-252, тел. +7(342) 201-77-37, e-mail:
info@permnews.ru, учредитель:ООО"Ньюс Медиа", главный редактор Ходаковский Р.Л.

На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).

Информация о погоде предоставлена порталом Gismeteo.Ru
Возрастное ограничение 18+