18+
 -6° 4 м/с
USD ЦБ 92.2628
EUR ЦБ 99.7057
личный кабинет
сегодня: 29 марта, пт

Авто Новости в Перми

«Автовокзал» оштрафован на 300 тысяч рублей

«Автовокзал»  оштрафован на 300 тысяч рублей
  • 24 дек 2012 10:52
  • 0
  • 830

Фото: Новости Перми

Федеральный арбитражный суд Уральского округа оставил в силе постановление Пермского УФАС о наложении штрафа на ПКГУП «Автовокзал» в размере 300 тыс. рублей за неисполнение законного предписания антимонопольного органа.

Напомним, специалисты Пермского УФАС России пришли к выводу, что ПКГУП «Автовокзал» взимает с перевозчиков не плату за предоставляемые услуги автовокзалов, а производит дифференцированное изъятие части выручки, полученной в кассах автостанций от продажи билетов на осуществляемые перевозки. Суд подтвердил, что применение метода ценообразования на услуги автовокзалов в процентном соотношении от стоимости перевозки не основано на экономических, технологических и иных особенностях предоставления услуг автовокзала различным перевозчикам, поэтому антимонопольный орган выдал предписание «Автовокзалу» не устанавливать необоснованные разные цены на услуги автовокзалов для различных перевозчиков. Однако ПКГУП «Автовокзал» предписание проигнорировал.

Как отметил руководитель Пермского УФАС России Дмитрий Махонин, Управление уже третий раз оштрафовало ПКГУП «Автовокзал» за неисполнение законного предписания антимонопольного органа.

Новости Перми  в  Telegram  - узнавайте первыми.

ВОЗМОЖНО, ВАМ ПОНРАВИТСЯ

Фото и видео репортажи





загрузка карты...
НОВОСТИ ПЕРМИ
 «Новости Перми» - информационный общественно-политический портал - все новости о Пермском крае и Перми. Круглосуточная лента новостей. Фото- и видео. Источник оперативной и достоверной  информации о городе Перми и Пермском крае. 

Все права защищены. Любое использование материалов допускается только с согласия редакции.
Выходные данные: Свидетельство о регистрации средства массовой информации  ЭЛ №ФС77 - 49786  выдано 10 мая 2012 г.
Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Сетевое издание NewsPerm.ru, адрес редакции: 614000, г.Пермь, ул.Монастырская 12а-252, тел. +7(342) 201-77-37, e-mail:
info@permnews.ru, учредитель:ООО"Ньюс Медиа", главный редактор Ходаковский Р.Л.

На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).

Информация о погоде предоставлена порталом Gismeteo.Ru
Возрастное ограничение 18+