18+
 +24° 3 м/с
USD ЦБ 93.4409
EUR ЦБ 99.5797
личный кабинет
сегодня: 20 апреля, сб

Авто Новости в Перми

Начинается реконструкция улицы Героев Хасана

Начинается реконструкция улицы Героев Хасана
  • 30 янв 2013 10:45
  • 0
  • 2324

Фото: Новости Перми
Автор: Дмитрий Титов

Участок от ПНИТИ до ул. Хлебозаводской начнут реконструировать 1 февраля. Подрядчик - «Пермдорстрой».

Реконструкция ул. Героев Хасана от ПНИТИ до ул. Хлебозаводской стала логическим продолжением работ, начатых в 2009 году с реконструкции ул. Героев Хасана первоначально на участке от ул. Белинского до ул. Чкалова, а затем до ПНИТИ.

В МКУ «Пермблагоустройство» рассказали, что ремонту данного участка, на котором расположено множество подземных коммуникаций, готовились заблаговременно, чтобы была возможность обеспечить альтернативный объезд по соседним улицам. В 2010-2011 годах были отремонтированы, к примеру, ул. Васильева, ул. Куйбышева. К концу прошлого года были проведены подготовительные работы – расчищена площадка под прокладку сетей, согласовывались работы с сетевыми компаниями.

В ведомстве отметили, что, несмотря на подготовленные пути объезда, «ремонтно-строительные работы на проезжей части ул. Героев Хасана повлекут за собой ограничения в движении личного и общественного транспорта. 

Нас не спрашивают, где и что ремонтируют. Каждый день с трудом выезжаем из микрорайона Крохалева. Постоянные пробки. На сегодняшний день ул. Куйбышева не готова принимать такой большой поток транспорта на время ремонта Г.Хасана. Несколько раз предлагали расширить дорогу на участке Солдатова - Чкалова.
- отозвалась на новость о начале реконструкции жительница города Наталья.
Пользователь открытой интернет-площадки для диалога с властью Streetjournal.org, направила уведомления о возникшей проблеме в Департамент дорог и транспорта города Перми и Дорожное Агентство Пермского края.

Напомним, реконструкция ул. Героев Хасана на участке от ПНИТИ до ул. Хлебозаводской предполагает устройство шестиполосной проезжей части протяженностью 1,5 км с ливневой канализацией, выделенными полосами для велосипедистов, тротуарами, выделенной трамвайной линией, кольцевым пересечением в одном уровне с ул. Хлебозаводской и ул. Краснополянской. Работы планируется завершить в 2014 году.

Новости Перми  в  Telegram  - узнавайте первыми.

ВОЗМОЖНО, ВАМ ПОНРАВИТСЯ

Фото и видео репортажи





загрузка карты...
НОВОСТИ ПЕРМИ
 «Новости Перми» - информационный общественно-политический портал - все новости о Пермском крае и Перми. Круглосуточная лента новостей. Фото- и видео. Источник оперативной и достоверной  информации о городе Перми и Пермском крае. 

Все права защищены. Любое использование материалов допускается только с согласия редакции.
Выходные данные: Свидетельство о регистрации средства массовой информации  ЭЛ №ФС77 - 49786  выдано 10 мая 2012 г.
Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Сетевое издание NewsPerm.ru, адрес редакции: 614000, г.Пермь, ул.Монастырская 12а-252, тел. +7(342) 201-77-37, e-mail:
info@permnews.ru, учредитель:ООО"Ньюс Медиа", главный редактор Ходаковский Р.Л.

На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).

Информация о погоде предоставлена порталом Gismeteo.Ru
Возрастное ограничение 18+