18+
 -2° 3 м/с
USD ЦБ 92.5919
EUR ЦБ 100.2704
личный кабинет
сегодня: 28 марта, чт

Авто Новости в Перми

Городская администрация через суд пытается запретить две «маршрутки» и автобусы

Городская администрация через суд пытается запретить две «маршрутки» и автобусы
  • 12 фев 2013 10:57
  • 0
  • 1304

Фото: новости перми
Автор: Дмитрий Титов

Администрация города Перми обратилась в краевой арбитражный суд с исковым заявлением к четырем перевозчикам, работающим без договора с гордепартаментом дорог и транспорта.

Городские власти через суд намерены добиться признания незаконной деятельности по осуществлению регулярных пассажирских перевозок по неустановленным маршрутам № 98 «Ремзавод — Садовый» и М-6 «Проспект Парковый — Липовая гора» в границах городского округа Пермь и запретить осуществлять по ним перевозки. Заявление будет рассмотрено 9 апреля. Предприниматели-перевозчики, организовавшие маршруты №98 и М-6, работают без договора с Департаментом дорог и транспорта Перми. В том случае, если суд встанет на сторону городских властей, автобусные перевозки по указанным маршрутам будут запрещены, а также будут подготовлены аналогичные иски к двум другим нелегальным перевозчикам, организовавшим ход «маршруток» 25т «ул. Крохалева — Пермь-1» и 37т «Висим — ТЦ КИТ». При этом замена нелегальных маршрутов легальными не планируется.
Отметим, что администрация Перми выступает в судебных спорах с перевозчиками не только в качестве истца, но и в качестве ответчика. Так, ООО «Закамский автобус-3» подало иск к муниципальному образованию город Пермь в лице Департамента финансов администрации города Перми, МБУ«Городское управление транспорта» и Департаменту дорог и транспорта администрации города Перми о взыскании убытков в сумме 213 718,48 руб.


Новости Перми  в  Telegram  - узнавайте первыми.

ВОЗМОЖНО, ВАМ ПОНРАВИТСЯ

Фото и видео репортажи





загрузка карты...
НОВОСТИ ПЕРМИ
 «Новости Перми» - информационный общественно-политический портал - все новости о Пермском крае и Перми. Круглосуточная лента новостей. Фото- и видео. Источник оперативной и достоверной  информации о городе Перми и Пермском крае. 

Все права защищены. Любое использование материалов допускается только с согласия редакции.
Выходные данные: Свидетельство о регистрации средства массовой информации  ЭЛ №ФС77 - 49786  выдано 10 мая 2012 г.
Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Сетевое издание NewsPerm.ru, адрес редакции: 614000, г.Пермь, ул.Монастырская 12а-252, тел. +7(342) 201-77-37, e-mail:
info@permnews.ru, учредитель:ООО"Ньюс Медиа", главный редактор Ходаковский Р.Л.

На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).

Информация о погоде предоставлена порталом Gismeteo.Ru
Возрастное ограничение 18+