18+
 -4° 3 м/с
USD ЦБ 92.5919
EUR ЦБ 100.2704
личный кабинет
сегодня: 28 марта, чт

Авто Новости в Перми

«Авторынок» имеет долги за аренду

«Авторынок» имеет долги за аренду
  • 13 авг 2013 10:45
  • 0
  • 677

Фото: Новости Перми
Автор: Дмитрий Титов

У ООО «Авторынок», которое арендует три земельных участка по ул. Спешилова, 102,  имеется задолженность по арендной плате. В случае ее погашения авторынок продолжит свою деятельность на прежних условиях.

В департаменте градостроительства и архитектуры и департаменте земельных отношений пояснили, что пока речь о закрытии авторынка не идет, и требования «освободить территорию до 1 октября текущего года» городские власти к ООО «Авторынок» не предъявляли.

Речь об изменении условий аренды и даже закрытии авторынка пока не идет, уверяют в горадминистрации. Однако если ООО «Авторынок», которое арендует три земельных участка по ул. Спешилова, 102, не погасит задолженность по арендной плате, департамент земельных отношений будет взыскивать ее в судебном порядке.

«На данный момент речи о прекращении договора аренды и закрытии авторынка не идет», - заявили в департаменте земельных отношений.

В ведомстве также пояснили информации о возможном появлении на месте авторынка зоны отдыха. В департаменте земельных отношений подтвердили, что рассматривается возможность установления на этой территории зоны Р-2 (зона рекреационно-ландшафтных территорий). Для того чтобы это решение вступило в законную силу необходимо пройти ряд обязательных согласовательных процедур,а окончательное решение о принятии проекта и смены зонирования территории будет принимать Пермская городская дума.

Но даже в том случае, если на земельных участках, где сегодня располагается авторынок, будет установлена зона Р-2 – препятствий для осуществления предпринимательской деятельности у собственников авторынка не будет. Во вспомогательных видах разрешенного использования зоны Р-2 имеются в том числе «стоянки легковых автомобилей на открытых площадках». По факту на сегодняшний день авторынок представляет собой площадку, где осуществляется торговля автомобилями. Как юридическое лицо авторынок сделки купли-продажи автомобилей не производит. Поэтому наличие данной зоны осуществлению деятельности авторынка препятствовать не может.


Новости Перми  в  Telegram  - узнавайте первыми.

ВОЗМОЖНО, ВАМ ПОНРАВИТСЯ

Фото и видео репортажи





загрузка карты...
НОВОСТИ ПЕРМИ
 «Новости Перми» - информационный общественно-политический портал - все новости о Пермском крае и Перми. Круглосуточная лента новостей. Фото- и видео. Источник оперативной и достоверной  информации о городе Перми и Пермском крае. 

Все права защищены. Любое использование материалов допускается только с согласия редакции.
Выходные данные: Свидетельство о регистрации средства массовой информации  ЭЛ №ФС77 - 49786  выдано 10 мая 2012 г.
Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Сетевое издание NewsPerm.ru, адрес редакции: 614000, г.Пермь, ул.Монастырская 12а-252, тел. +7(342) 201-77-37, e-mail:
info@permnews.ru, учредитель:ООО"Ньюс Медиа", главный редактор Ходаковский Р.Л.

На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).

Информация о погоде предоставлена порталом Gismeteo.Ru
Возрастное ограничение 18+