18+
 +19° 1 м/с
USD ЦБ 93.4409
EUR ЦБ 99.5797
личный кабинет
сегодня: 20 апреля, сб

Авто Новости в Перми

ГИБДД обозначит места расположения камер на трассе

ГИБДД обозначит места расположения камер на трассе
  • 22 авг 2013 16:23
  • 0
  • 1942

Фото: Новости Перми

В ближайшее время предупреждения о наличии средств фото и видеофиксации установят на всех трассах Пермского края.

На сегодняшний день на многих участках автомагистралей уже установлены камеры фото- и видеонаблюдения. Однако далеко не все из них снабжены специальными дорожными знаками, предупреждающими водителей о регистрации их движения и возможной ответственности в случае нарушения ПДД. Ожидается, что в ближайшее время все специальные знаки будут установлены.

- У нас водители транспортных средств едут со скоростью намного превышающую разрешенные 60 километров в час и при подъезде к средствам автоматической фиксации снижают скорость до разрешенной, двигаясь далее с той скоростью, которую считают нужной. Но правила дорожного движения обязательны для всех, не только в тех местах, где установлены какие-то фото и видеосредства фиксации нарушений. Но в настоящий момент все места установки комплексов мы размечаем соответствующими табличками, по городу они уже стоят. На трассах в ближайшее время они тоже будут установлены, - поясняет и.о. начальника УГИБДД ГУ МВД России по Пермскому краю Алексей Челпанов.

Отметим также, что регистрация нарушений ПДД в автоматическом режиме ощутимо «обанкротила» водителей, что подтолкнуло последних к изобретению различных девайсов для сокрытия регистрационных номеров своих машин. Известно, что многие «продвинутые» водители закрывают номера специальной пленкой, покупают «шторки», замазывают цифрами разными субстанциями. Однако в автоинспекции заверяют, что все это — пустая трата денег и времени, поскольку все эти «примочки» заметны невооруженным глазом и не представляют трудности для считывания видеокамерами, поскольку все видеофиксации просматриваются опытными и бдительными сотрудниками ГИБДД.

Это определенный способ дохода, причем, как я понимаю, эта ниша не занята, почему бы не воспользоваться и не пустить информационную волну. Я все таки могу представить такие случаи, когда можно будет спрятать регистрационные номера, но стопроцентной гарантии вам никто не даст.
начальник отделения пропаганды БДД УГИБДД ГУ МВД России по Пермскому краю Владимир Васенин.

Верить сотрудникам органов или нет, решайте сами, но не забывайте, что за сокрытие своих номеров вам грозит штраф 5 тысяч рублей, а также лишение водительских прав на срок от одного до трех месяцев.

Еще один сомнительный «выход» из сложившейся ситуации водители этой весной увидели в езде без номеров вовсе, но и в таком случае дальше первого поста вы не уедете, поскольку это грозит лишением прав, а вождение без прав — административным арестом до 15 суток.  


Новости Перми  в  Telegram  - узнавайте первыми.

ВОЗМОЖНО, ВАМ ПОНРАВИТСЯ

Фото и видео репортажи





загрузка карты...
НОВОСТИ ПЕРМИ
 «Новости Перми» - информационный общественно-политический портал - все новости о Пермском крае и Перми. Круглосуточная лента новостей. Фото- и видео. Источник оперативной и достоверной  информации о городе Перми и Пермском крае. 

Все права защищены. Любое использование материалов допускается только с согласия редакции.
Выходные данные: Свидетельство о регистрации средства массовой информации  ЭЛ №ФС77 - 49786  выдано 10 мая 2012 г.
Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Сетевое издание NewsPerm.ru, адрес редакции: 614000, г.Пермь, ул.Монастырская 12а-252, тел. +7(342) 201-77-37, e-mail:
info@permnews.ru, учредитель:ООО"Ньюс Медиа", главный редактор Ходаковский Р.Л.

На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).

Информация о погоде предоставлена порталом Gismeteo.Ru
Возрастное ограничение 18+