18+
 -2° 3 м/с
USD ЦБ 92.5919
EUR ЦБ 100.2704
личный кабинет
сегодня: 28 марта, чт

Авто Новости в Перми

В Пермском крае стремительно вырос уровень детского травматизма на дорогах

В Пермском крае стремительно вырос уровень детского травматизма на дорогах
  • 22 авг 2013 13:06
  • 0
  • 750

Фото: Новости Перми

Согласно статистике уровень ДТП с участием детей на пермских дорогах уже сейчас превысил показатели прошлого года. Большинство происшествий происходят в результате отсутствия в машине детского кресла и из-за невнимательности детей на дороге.

За этот год количество детей, пострадавших в авариях, вызывает серьезное беспокойство у сотрудников ГИБДД. На сегодняшний день в ДТП попало 399 детей, 14 ребят погибло , причем 9 детских смертей случилось только в июле.

Как сообщил начальник отделения пропаганды БДД УГИБДД ГУ МВД России по Пермскому краю Владимир Васенин, автоинспекторы постоянно мониторят динамику ДТП, вся информация об авариях им поступает в течение часа.

В рамках работы по сокращению детского травматизма за один июль проведен внушительный комплекс мероприятий.

В частности, в малых населенных пунктах был произведен обход домов, в которых есть моторные двухколесные транспортные средства. Вместе с сотрудниками ГИБДД работали участковые и специалисты по делам несовершеннолетних, которые вели профилактические беседы с подростками, управляющими мотоциклами и скутерами.

Как отмечают в ГИБДД, резко возросло количество случаев, когда дети травмируются из-за невнимательности на дороге, что говорит о плохой информированности, а иногда и банальном незнании правил дорожного движения. В рамках регулирования данной ситуации была запущена масштабная программа по информированию детей. В школах стали готовить паспорта дорожной безопасности — схемы наиболее безопасных маршрутов от школы до дома, которые будут действовать с 1 сентября. Также дети, вместе с педагогами, рисуют безопасный путь домой.

Кроме того, сотрудниками ГИБДД была проведена специальная проверка технических средств организации дорожного движения около образовательных учреждений. В результате проверки пятая часть всех проверенных объектов (19,6%) имела нарушения, подлежащие устранению. На данный момент в крае еще в ста школах необходимо исправить нарушения с помощью вмешательства подрядных организаций и сотрудников госавтоинспекции.

- В результате принятых мер мы стали наблюдать тенденцию снижения количества аварий с участием детей, но она тут же поменялась другим фактом: когда дети в возрасте 15-17 лет стали попадать в аварии по своей вине. Чаще всего, это происходит в результате выхода из-за препятствия — выбегают из-за стены, выезжают на велосипеде, перебегают дорогу перед близко идущим автомобилем. Хотя, казалось бы, дети уже взрослые, но результаты налицо, - сообщил Владимир Васенин.


Новости Перми  в  Telegram  - узнавайте первыми.

ВОЗМОЖНО, ВАМ ПОНРАВИТСЯ

Фото и видео репортажи





загрузка карты...
НОВОСТИ ПЕРМИ
 «Новости Перми» - информационный общественно-политический портал - все новости о Пермском крае и Перми. Круглосуточная лента новостей. Фото- и видео. Источник оперативной и достоверной  информации о городе Перми и Пермском крае. 

Все права защищены. Любое использование материалов допускается только с согласия редакции.
Выходные данные: Свидетельство о регистрации средства массовой информации  ЭЛ №ФС77 - 49786  выдано 10 мая 2012 г.
Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Сетевое издание NewsPerm.ru, адрес редакции: 614000, г.Пермь, ул.Монастырская 12а-252, тел. +7(342) 201-77-37, e-mail:
info@permnews.ru, учредитель:ООО"Ньюс Медиа", главный редактор Ходаковский Р.Л.

На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).

Информация о погоде предоставлена порталом Gismeteo.Ru
Возрастное ограничение 18+