18+
 +20° 2 м/с
USD ЦБ 93.4409
EUR ЦБ 99.5797
личный кабинет
сегодня: 20 апреля, сб

Авто Новости в Перми

В Перми введут электронную оплату проезда

В Перми введут электронную оплату проезда
  • 17 окт 2013 17:38
  • 0
  • 1472

Фото: Новости Перми
Автор: Евгения Петрова

К такому решению пришли представители власти в рамках обсуждения вопроса внедрения системы электронной оплаты проезда.

О необходимости перехода на автоматизированную оплату проезда депутаты гордумы говорили еще в 2007 году. Однако с тех пор никаких конкретных действий по внедрению ЭСОП так и не было предпринято. 

В ходе состоявшегося совещания о плюсах и минусах электронной системы билетирования рассказали специально приглашенные на обсуждение специалисты профильных компаний. В качестве главных выгод проекта называют увеличение показателей пассажиропотока на 20-40%, что положительно сказывается на выгодах для перевозчиков и администраций. причем, как показывает практика, эти 20% объясняются исключительно человеческим фактором: недобросовестной работой кондукторов.

С 2007 года мы обсуждаем эту тему. Сколько решений надо еще принять депутатам, чтобы в городе была введена система электронной оплаты проезда? Все необходимые поручения Думой уже давно даны. Знаю точно, пока системы нет, мы можем бесконечно дискутировать по её техническим параметрам.
 - депутат Дмитрий Малютин.
Таким образом, депутаты пришли к выводу, что для принятия конкретных решений по вводу ЭСОП необходимо разработать действующую модель и план внедрения. Именно эти задачи предстоит в ближайшее время решить специалистам компаний, чтобы до второго квартала 2014 года успеть разово внедрить систему электронной оплаты проезда на всем общественном транспорте города.

Новости Перми  в  Telegram  - узнавайте первыми.

ВОЗМОЖНО, ВАМ ПОНРАВИТСЯ

Фото и видео репортажи





загрузка карты...
НОВОСТИ ПЕРМИ
 «Новости Перми» - информационный общественно-политический портал - все новости о Пермском крае и Перми. Круглосуточная лента новостей. Фото- и видео. Источник оперативной и достоверной  информации о городе Перми и Пермском крае. 

Все права защищены. Любое использование материалов допускается только с согласия редакции.
Выходные данные: Свидетельство о регистрации средства массовой информации  ЭЛ №ФС77 - 49786  выдано 10 мая 2012 г.
Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Сетевое издание NewsPerm.ru, адрес редакции: 614000, г.Пермь, ул.Монастырская 12а-252, тел. +7(342) 201-77-37, e-mail:
info@permnews.ru, учредитель:ООО"Ньюс Медиа", главный редактор Ходаковский Р.Л.

На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).

Информация о погоде предоставлена порталом Gismeteo.Ru
Возрастное ограничение 18+