18+
 -2° 3 м/с
USD ЦБ 92.5919
EUR ЦБ 100.2704
личный кабинет
сегодня: 28 марта, чт

Авто Новости в Перми

Половина пермяков возит своих детей без детского кресла

Половина пермяков возит своих детей без детского кресла
  • 23 окт 2013 17:56
  • 0
  • 749

Фото: Новости Перми
Автор: Евгения Петрова

Сегодня сотрудники ГИБДД провели рейд, в ходе которого проверили используют ли родители детское кресло для перевозки своих малолетних детей.

Наряды ДПС разместились у школ №79 и №153, а также в детсада №64 Орджоникидзевского района. В ходе проверки был зафиксирован 31 случай нарушения правил перевозки маленьких пассажиров. В отношении нарушителей были составлены административные протоколы. 

Такие рейд проводились специально для того, чтобы еще раз напомнить родителям о необходимости обезопасить своего ребенка, ведь любое удерживающее средство сможет спасти ему жизнь. Даже если вы едете аккуратно и медленно, у вас нет никаких гарантий того, что следующий за вами участник дорожного движения придерживается той же стратегии. Как отмечают сами сотрудники автоинспекции, автолюбители заботу полицейских не оценили, а лишь возмущенно оправдывались «Езжу аккуратно», «Еду от соседнего дома, что может случиться…» и «Мой ребенок, как хочу, так и перевожу…».

 - Такое отношение никак не успокаивает сотрудников Госавтоинспекции, которые, как, и работники МЧС, и скорой помощи выезжая на место ДТП, видят все ужасы дорожно-транспортных происшествий с несовершеннолетними. Поэтому работу в данном направлении продолжим, так завтра подобное мероприятие пройдет в Индустриальном районе Перми у школы № 132, - пояснил начальник ГИБДД города Перми майор полиции Дмитрий Артеменко.

Новости Перми  в  Telegram  - узнавайте первыми.

ВОЗМОЖНО, ВАМ ПОНРАВИТСЯ

Фото и видео репортажи





загрузка карты...
НОВОСТИ ПЕРМИ
 «Новости Перми» - информационный общественно-политический портал - все новости о Пермском крае и Перми. Круглосуточная лента новостей. Фото- и видео. Источник оперативной и достоверной  информации о городе Перми и Пермском крае. 

Все права защищены. Любое использование материалов допускается только с согласия редакции.
Выходные данные: Свидетельство о регистрации средства массовой информации  ЭЛ №ФС77 - 49786  выдано 10 мая 2012 г.
Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Сетевое издание NewsPerm.ru, адрес редакции: 614000, г.Пермь, ул.Монастырская 12а-252, тел. +7(342) 201-77-37, e-mail:
info@permnews.ru, учредитель:ООО"Ньюс Медиа", главный редактор Ходаковский Р.Л.

На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).

Информация о погоде предоставлена порталом Gismeteo.Ru
Возрастное ограничение 18+