18+
 +3° 1 м/с
USD ЦБ 92.1314
EUR ЦБ 98.7079
личный кабинет
сегодня: 26 апреля, пт

Авто Новости в Перми

В центре Перми организуют парковку с ограничением по времени

В центре Перми организуют парковку с ограничением по времени
  • 07 ноя 2013 17:40
  • 0
  • 885

Фото: Новости Перми
Автор: Евгения Петрова

Теперь оставить свою машину на участке улицы Сибирской станет возможно лишь на определенный период времени.

Новая «временная» парковка будет организована на улице Сибирской на участке от Ленина до Монастырской. Монтажные работы по установке фото- и видеооборудования уже закончены, камеры стоят на опорах. До конца года власти определят на какой временной промежуток станет возможно оставлять свою машину. 

По словам начальника Пермской дирекции дорожного движения Максима Киса все это делается для удобства граждан. С появлением временных ограничений парковки на Сибирской у большего количества автомобилистов появиться возможность поставить машину с удобством для себя.

- Большинство автомобилей занимает парковочные места с утра и освобождает их вечером, при этом постоянные неудобства испытывают люди, которые приезжают в центр города по делам и не знают, где им оставить машину. На наш взгляд, это неправильно. Люди, которые приезжают по делам, посетители учреждений должны пользоваться парковкой беспрепятственно, те, кто приезжает на работу, могут оставить свою машину невдалеке, немного пройтись до работы, или оставить машину на частной стоянке, - пояснил Максим Кис.

Как отмечают в администрации, положительный опыт использования временных ограничений при организации парковочных мест уже есть. С 2011 года в Перми уже работают «временные» парковки около КДЦ и у здания горадминистрации, которые позволили увеличить количество припаркованных автомобилей в три раза.
Также в 2014 году планируется организовать временные парковки по всему кварталу вдоль улиц Монастырской, Сибирской, Ленина и Компроса. 

Новости Перми  в  Telegram  - узнавайте первыми.

Фото и видео репортажи





загрузка карты...
НОВОСТИ ПЕРМИ
 «Новости Перми» - информационный общественно-политический портал - все новости о Пермском крае и Перми. Круглосуточная лента новостей. Фото- и видео. Источник оперативной и достоверной  информации о городе Перми и Пермском крае. 

Все права защищены. Любое использование материалов допускается только с согласия редакции.
Выходные данные: Свидетельство о регистрации средства массовой информации  ЭЛ №ФС77 - 49786  выдано 10 мая 2012 г.
Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Сетевое издание NewsPerm.ru, адрес редакции: 614000, г.Пермь, ул.Монастырская 12а-252, тел. +7(342) 201-77-37, e-mail:
info@permnews.ru, учредитель:ООО"Ньюс Медиа", главный редактор Ходаковский Р.Л.

На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).

Информация о погоде предоставлена порталом Gismeteo.Ru
Возрастное ограничение 18+