18+
 +15° 3 м/с
USD ЦБ 94.3242
EUR ЦБ 100.2787
личный кабинет
сегодня: 18 апреля, чт

Авто Новости в Перми

Автосалон отрицает перепродажу залогового внедорожника

Автосалон отрицает перепродажу залогового внедорожника
  • 20 ноя 2013 12:43
  • 0
  • 1014

Фото: www.uralavtoimport.ru
Автор: Евгения Петрова

Официальный представитель компании пояснил ситуацию с тройной продажей одного «Range Rover Sport», на который теперь претендуют сразу два банка и один законный покупатель.

Напомним, в начале ноября в сети появилась информация о «темной» продаже дорогостоящего авто, приобретенного в одном из дилерских центров компании «Уралавтоимпорт». Покупателю спустя полгода после приобретения в автосалоне «Ягуар Ленд Ровер Пермь» автомобиль марки «Range Rover Sport» 2012 года выпуска начали приходить уведомления из суда, которые уведомляли владельца авто о том, что автомобиль находится в залоге сразу у двух банков. При этом в ПТС при приобретении машины в салоне был указан лишь один покупатель. Согласно судебным искам получалось, что один автомобиль был трижды продан руководством салона.

Однако в компании заявили о том, что об истории с перепродажами им ничего неизвестно. В качестве главного аргумента был использован паспорт ПТС, в котором до продажи нынешнему лицу значился единственный собственник, который и приобрел этот автомобиль первым. При этом представители «Уралавтоимпорта» изъявили желание выступить в судебных разбирательствах по данному делу в качестве третьих лиц и защитить интересы своих клиентов.

Вы приобрели автомобиль Range Rover Sport 2012 года выпуска на законных основаниях, не обремененный залогом каких-либо банков и правами третьих лиц на имущество. Его первым владельцем был г-н А…… Р.И., вторым – Вы, о чем говорят записи ПТС. Никаких «виртуальных» залогов не было и не могло быть. ООО «Урал Моторс Премиум» готово представить в Ленинский суд убедительные документальные доказательства того, что данные автомобиль не является в пользу кого-либо банка предметом залога и никогда не являлся.
- Ирина Иванова, представитель компании ООО «Урал Моторс Премиум».
Что, однако, не освобождает нынешних собственников от обременительных судебных разбирательств и отстаивания прав собственности на авто, приобретенное с помощью тех людей, в работу которых входит проверка документов и решение подобных вопросов перед продажей. В настоящий момент собственники уже обратились в столичный офис компании с жалобой. 

Новости Перми  в  Telegram  - узнавайте первыми.

ВОЗМОЖНО, ВАМ ПОНРАВИТСЯ

Фото и видео репортажи





загрузка карты...
НОВОСТИ ПЕРМИ
 «Новости Перми» - информационный общественно-политический портал - все новости о Пермском крае и Перми. Круглосуточная лента новостей. Фото- и видео. Источник оперативной и достоверной  информации о городе Перми и Пермском крае. 

Все права защищены. Любое использование материалов допускается только с согласия редакции.
Выходные данные: Свидетельство о регистрации средства массовой информации  ЭЛ №ФС77 - 49786  выдано 10 мая 2012 г.
Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Сетевое издание NewsPerm.ru, адрес редакции: 614000, г.Пермь, ул.Монастырская 12а-252, тел. +7(342) 201-77-37, e-mail:
info@permnews.ru, учредитель:ООО"Ньюс Медиа", главный редактор Ходаковский Р.Л.

На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).

Информация о погоде предоставлена порталом Gismeteo.Ru
Возрастное ограничение 18+