18+
 -6° 4 м/с
USD ЦБ 92.2628
EUR ЦБ 99.7057
личный кабинет
сегодня: 29 марта, пт

Авто Новости в Перми

В Перми презентовали новый Фольксваген «Жук»

Фото: Новости Перми
Автор: Новости Перми

Автосалон «Экскурс» представил новинку в модельной линейке автомобилей Volkswagen.  Под аккомпанемент группы  «Лимонад» из Екатеринбурга и зажигательные треки DJ пермякам был представлен возрожденный Volkswagen Beetle.

Автомобиль-легенда, впервые спущенный с конвейера в далеком 1938 году, является самым массовым в истории - всего было изготовлено более 21 млн экземпляров. Все это об автомобиле Фольксваген «Жук». Его выпуск был прекращен выпуск в 2003 году, но спустя десять лет «Жук» возродился. В новом кузове, но с классическими чертами предшественников. 

В салонах Volkswagen «Экскурс» новый Beetle уже в продаже. Возрожденная легенда представлена в трех комплектациях по цене от 720 000 руб. Уже в первой базовой комплектации есть все необходимое для комфортной езды по городу. Это двухзонный кондиционер «Climatronic», подогрев передних сидений, аудиосистема с восьмью динамиками.

Второй вариант комплектации Beetle Design стоит от 838 000 рублей. Третья версия обновленного «Жука» Beetle Sport обойдется минимум в 1 021 000 рублей. Подробнее со всеми комплектациями и дополнительными опциями можно ознакомиться здесь

Внешний вид автомобиля притягивает взгляд, на дороге такой точно не потеряется в потоке. Новый Beetle внесет разнообразие на наши дороги своим экзотическим видом и яркими цветами кузова. База у нового «Жука» от Volkswagen Golf шестого поколения, а Golf, как известно, считается эталонном в своем классе.

Интерьер нового Beetle на высоте. Современный салон с информативной приборной панелью, которая к тому же весьма компактна. Материалы отделки салона весьма качественные. Новинкой и приятным сюрпризом в салоне для многих станет эстетическая подсветка, дополнительная стильная опция в двух вариантах-«пакетах». «Малый» пакет включает в себя отражённую подсветку цвета «Холодный белый» в дверном подлокотнике. «Большой» пакет дополнительно содержит открытое световое обрамление вокруг решётки динамиков в трех цветовых вариантах на выбор: «Холодный белый», «Синий» и «Красный». Любой из этих пакетов предоставляет возможность уменьшения яркости или отключения подсветки с помощью отдельного выключателя.

Новый Beetle весьма технологичен. В нем применяется довольно новая BlueMotion Technology. В сочетании с системой «старт-стоп» и системой рекуперации энергии при торможении Beetle обеспечивается низкий уровень выброса углекислого газа, экономия топлива при каждой поездке.

Гамма двигателей состоит из двух силовых установок: 1.2 TSI 77kW (105л.с.), 1.4 TSI 118 kW (160л.с.). Технология TSI для Beetle объединяет лучшие свойства TDI и бензиновых двигателей с непосредственным впрыском. При этом они очень экономичны, так как двигатели TSI для Beetle разрабатывались из принципа уменьшения размеров. Уменьшение объёма двигателя в сочетании с использованием турбонаддува является в настоящее время одним из наиболее эффективных способов экономии топлива. Самое главное, что двигатели, несмотря на сравнительно маленький объём, развивают большую мощность. 

Коробка передач устанавливается как механическая, так и автоматическая с любым из двух моторов. Автоматические коробки на новом «Жуке» двух видов: 6-ступенчатая и 7-ступенчатая с двойным сцеплением DSG.

Кому же подойдет этот автомобиль? Да в общем-то всем, кроме дачников, потому как большим объемом багажника «Жук» похвастаться не может, тем более рожден он не для перевозки мешков с картошкой. Девушкам новый Beetle придется по душе потому что для автомобиля есть много красивых аксессуаров, классных дополнительных опций. Молодым людям он понравится своей динамикой - «Жук» разгоняется до сотни за 8,3 секунды. Вполне неплохой результат.

Новый Beetle вернулся всерьез и надолго. Так что нас ждет продолжение истории этой легендарной модели от Volkswagen.

Новости Перми  в  Telegram  - узнавайте первыми.

ВОЗМОЖНО, ВАМ ПОНРАВИТСЯ

Фото и видео репортажи





загрузка карты...
НОВОСТИ ПЕРМИ
 «Новости Перми» - информационный общественно-политический портал - все новости о Пермском крае и Перми. Круглосуточная лента новостей. Фото- и видео. Источник оперативной и достоверной  информации о городе Перми и Пермском крае. 

Все права защищены. Любое использование материалов допускается только с согласия редакции.
Выходные данные: Свидетельство о регистрации средства массовой информации  ЭЛ №ФС77 - 49786  выдано 10 мая 2012 г.
Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Сетевое издание NewsPerm.ru, адрес редакции: 614000, г.Пермь, ул.Монастырская 12а-252, тел. +7(342) 201-77-37, e-mail:
info@permnews.ru, учредитель:ООО"Ньюс Медиа", главный редактор Ходаковский Р.Л.

На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).

Информация о погоде предоставлена порталом Gismeteo.Ru
Возрастное ограничение 18+