18+
 +8° 1 м/с
USD ЦБ 92.5058
EUR ЦБ 98.9118
личный кабинет
сегодня: 25 апреля, чт

Авто Новости в Перми

Во время эстафеты Олимпийского огня в Перми ожидается транспортный коллапс

Во время эстафеты Олимпийского огня в Перми ожидается транспортный коллапс
  • 26 дек 2013 10:02
  • 0
  • 2059

Фото: Новости Перми

4 января количество общественного транспорта сократится на 60%. Большая часть центральных дорог будет перекрыта.

Напомним, 3 января в Пермский край прибудет Олимпийский огонь, который привезут спецпоездом в региональный центр. После этого огонь сразу же «улетит» вертолетом в Кунгур, где будет открыта прикамская часть Олимпийской эстафеты. В краевую столицу Огонь вернется 4 января.

Несмотря на то, что пермская часть эстафеты начинается в 10 часов, движение на дорогах по маршруту эстафеты заблокируют уже с 8 утра и откроют только вечером. В 21:00 Огонь, прошедший по пяти районам города, вернется на Эспланаду, где будет торжественно зажжена чаша Олимпиады в Ледовом городке.

Этот момент стоит учитывать всем автовладельцам из-за ряда технических нюансов. Во-первых, по маршруту Эстафеты будут перекрыты все выезды с придомовых территорий — это заблокирует центральную часть города, так что если вы заранее не побеспокоетесь о выезде (до 8 утра), то сможете забрать свое авто уже только вечером. Во-вторых, 2 января по маршруту эстафеты будут установлены специальные временные дорожные знаки «Остановка и стоянка запрещена». В случае, если вы припаркуете там свою машину, то третьего сможете смело забирать её со штраф-стоянки, поскольку перед Олимпиадой дороги на маршруте будут очищать от снега, а также убирать «мусорки» и навесные клумбы, что необходимо в связи с антитеррористическими требованиями.

Транспортное движение в день Эстафеты будет открыто по перпендикулярным к пути маршрута улицам.
Будет разрешено движение только по перпендикулярным улицам, но оно будет закрываться за 2-3 квартала до движения факелоносцев. На каждом перекрестке и на подходах к маршруту Эстафеты будут дежурить сотрудники ГИБДД, которые будут «отсекать» транспортный поток.
- сообщил Дмитрий Артеменко, начальник отдела ГИБДД Управления краевого МВД.
По такому же принципу будет осуществляться и движение общественного транспорта. 

- Движение общественного транспорта не прекращается, но оно приостанавливается на период прохождения Эстафеты. Мы будем пытаться пускать транспорт по альтернативным маршрутам. Ожидается сокращение числа транспортных единиц на 60%, - сообщила Ирина Ястребова, и.о. начальника департамента дорог и транспорта администрации Перми.

Измененное расписание действующий маршрутов общественного транспорта появится накануне проведения Эстафеты Олимпийского огня на официальном сайте Гортранса.

Отметим также, что за порядком на улицах будут следить около пяти тысяч сотрудников полиции разных отделов. Маршрут эстафеты будет оцеплен, в момент бега факелоносцев вход в обозначенный периметр будет строго воспрещен. Сотрудники полиции просят жителей города и гостей краевой столицы с пониманием отнестись к данному требованию и поддерживать порядок. 

Новости Перми  в  Telegram  - узнавайте первыми.

ВОЗМОЖНО, ВАМ ПОНРАВИТСЯ

Фото и видео репортажи





загрузка карты...
НОВОСТИ ПЕРМИ
 «Новости Перми» - информационный общественно-политический портал - все новости о Пермском крае и Перми. Круглосуточная лента новостей. Фото- и видео. Источник оперативной и достоверной  информации о городе Перми и Пермском крае. 

Все права защищены. Любое использование материалов допускается только с согласия редакции.
Выходные данные: Свидетельство о регистрации средства массовой информации  ЭЛ №ФС77 - 49786  выдано 10 мая 2012 г.
Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Сетевое издание NewsPerm.ru, адрес редакции: 614000, г.Пермь, ул.Монастырская 12а-252, тел. +7(342) 201-77-37, e-mail:
info@permnews.ru, учредитель:ООО"Ньюс Медиа", главный редактор Ходаковский Р.Л.

На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).

Информация о погоде предоставлена порталом Gismeteo.Ru
Возрастное ограничение 18+