18+
 +20° 2 м/с
USD ЦБ 93.4409
EUR ЦБ 99.5797
личный кабинет
сегодня: 20 апреля, сб

Авто Новости в Перми

В 2014 году сдадут два участка трассы Пермь-Екатеринбург

В 2014 году сдадут два участка трассы Пермь-Екатеринбург
  • 27 фев 2014 11:49
  • 0
  • 1541

Фото: Новости Перми
Автор: Дмитрий Титов

Благодаря хорошему финансированию реконструкция трассы Пермь-Екатеринбург и в 2014 году ведется ускоренными темпами.

Губернатор Виктор Басаргин провел рабочую встречу с начальником федерального «Управления автомобильных дорог «Урал» (Уралуправтодор) Игорем Зубаревым, на которой обсуждались вопросы реконструкции и ремонта федеральных автодорог, проходящих по территории Пермского края.

«Уралуправтодор» содержит федеральные дороги в Пермском крае, Свердловской и Тюменской областях, Ханты-Мансийском округе.Четвертую часть всех средств, выделенных «Уралуправтодору» на содержание дорог в этих субъектах федерации, в 2014 году получил Пермский край: 3,09 млрд. рублей из выделенных 11,6 млрд. рублей/

Значительная часть этих средств - 2,15 млрд. рублей — будет направлена на продолжающуюся реконструкцию трассы Пермь-Екатеринбург. Сейчас на трассе строятся два участка - с 20 по 28 км (от обхода Лобаново до Кояново) и с 28 по 33 км (от Кояново до Бершети). Подрядчики выполняют работы, которые можно производить в зимний период – идет отсыпка земляного полотна, строятся мостовые переходы, переносятся инженерные коммуникации. Благодаря увеличению финансирования, реконструкция трассы Пермь-Екатеринбург идет ускоренными темпами. В этом году будет обеспечен проезд с 20 по 28 км, а также сдан участок 28-33 км от Кояново до Бершети.

Кроме этого уже выделены средства на реконструкцию следующего участка трассы - с 33 по 47 км. Его реконструкция начнется в ближайшее время, срок сдачи объекта - 2017 год, но дорожники также готовы построить его с опережением графика.Помимо капитальной реконструкции на трассе Пермь-Екатеринбург в 2014 году отремонтируют участки общей протяженностью 39 километров.

Отметим, что в текущем году будет производиться ремонт и на других федеральных автодорогах, проходящих по территории Пермского края: на трассах Нытва-Кудымкар, подъезд к Перми от магистрали М-7 «Волга». Также губернатор отметил, что в ремонте нуждается федеральная дороги на Ижевск и на Чайковский, в котором проходят различные международные соревнования. В дорожном фонде Пермского края на ремонт и реконструкцию краевых автодорог предусмотрено 5 млрд. рублей, планируется отремонтировать порядка 200 километров трасс. Основные объекты реконструкции – Восточный обход Перми с 18 по 23 км и участок Шоссе Космонавтов протяженностью 8,4 км.

Новости Перми  в  Telegram  - узнавайте первыми.

ВОЗМОЖНО, ВАМ ПОНРАВИТСЯ

Фото и видео репортажи





загрузка карты...
НОВОСТИ ПЕРМИ
 «Новости Перми» - информационный общественно-политический портал - все новости о Пермском крае и Перми. Круглосуточная лента новостей. Фото- и видео. Источник оперативной и достоверной  информации о городе Перми и Пермском крае. 

Все права защищены. Любое использование материалов допускается только с согласия редакции.
Выходные данные: Свидетельство о регистрации средства массовой информации  ЭЛ №ФС77 - 49786  выдано 10 мая 2012 г.
Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Сетевое издание NewsPerm.ru, адрес редакции: 614000, г.Пермь, ул.Монастырская 12а-252, тел. +7(342) 201-77-37, e-mail:
info@permnews.ru, учредитель:ООО"Ньюс Медиа", главный редактор Ходаковский Р.Л.

На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).

Информация о погоде предоставлена порталом Gismeteo.Ru
Возрастное ограничение 18+