18+
 +13° 3 м/с
USD ЦБ 93.5891
EUR ЦБ 99.7934
личный кабинет
сегодня: 16 апреля, вт

Авто Новости в Перми

Пермские дороги губит отсутствие «ливневки»

Пермские дороги губит отсутствие «ливневки»
  • 27 мар 2014 15:37
  • 0
  • 1353

Фото: новости перми
Автор: Евгения Петрова

В Перми прошло совещание по дорожному строительству и ремонтам, на котором губернатор края Виктор Басаргин раскритиковал нынешнее состояние пермских дорог.

В рамках совещания губернатор края Виктор Басаргин выразил недовольство нынешним состоянием пермских дорог и их коротким сроком эксплуатации. По мнению главы региона существующая программа ремонта и реконструкции недостаточна.

Недопустимая ситуация, когда каждую весну асфальт сходит с автодорог вместе со снегом. Мы будем вкладывать силы и средства в строительство и реконструкцию дорог, но с четким пониманием: жесткий контроль и обязательный гарантийный срок эксплуатации.
- отметил Виктор Басаргин.
Мнение губернатора поддержал новый действующий глава администрации Перми Дмитрий Самойлов, отметив, что в таком плачевном состоянии дороги оказываются из-за избытка осадков и отсутствия ливневой канализации. Из двух тысяч километров дорог в краевом центре лишь 53 оснащены системой ливневой канализации. На остальных же вода скапливается на поверхности дорожного полотна, что и ускоряет темпы его разрушения. Таким образом, дешевле сразу проектировать и строить дороги вместе с «ливневкой», чем постоянно вкладываться в их ремонт. 

- Парадокс: но при нормативном сроке службы новой дороги 7 лет, без ливневой канализации, без стока воды она начинает сыпаться через два сезона. Теперь практика подобных ремонтов будет прекращена: конечно, это удорожание работ, но оно многократно окупается в ходе эксплуатации. Именно замерзающая ночью и таящая днем вода весной и осенью буквально убивает дорожное полотно, - рассказал Дмитрий Самойлов. 

С учетом этого принципа и будут составляться планы дорожного строительства и ремонта на грядущий сезон. 

Новости Перми  в  Telegram  - узнавайте первыми.

ВОЗМОЖНО, ВАМ ПОНРАВИТСЯ

Фото и видео репортажи





загрузка карты...
НОВОСТИ ПЕРМИ
 «Новости Перми» - информационный общественно-политический портал - все новости о Пермском крае и Перми. Круглосуточная лента новостей. Фото- и видео. Источник оперативной и достоверной  информации о городе Перми и Пермском крае. 

Все права защищены. Любое использование материалов допускается только с согласия редакции.
Выходные данные: Свидетельство о регистрации средства массовой информации  ЭЛ №ФС77 - 49786  выдано 10 мая 2012 г.
Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Сетевое издание NewsPerm.ru, адрес редакции: 614000, г.Пермь, ул.Монастырская 12а-252, тел. +7(342) 201-77-37, e-mail:
info@permnews.ru, учредитель:ООО"Ньюс Медиа", главный редактор Ходаковский Р.Л.

На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).

Информация о погоде предоставлена порталом Gismeteo.Ru
Возрастное ограничение 18+