18+
 +1° 3 м/с
USD ЦБ 92.2628
EUR ЦБ 99.7057
личный кабинет
сегодня: 29 марта, пт

Авто Новости в Перми

Пермяки побывали на Resox Tuning Fest 3

Фото: александр никитин, михаил ощепков
Видео: организаторы
Автор: Дмитрий Титов

В субботу на картодроме в Камской долине прошло масштабное мероприятие, объединившее авто- и мотовыставку, соревнования по автозвуку, стантрайдингу и парному дрифту.

С полудня и до девяти вечера субботы Камская долина стала центром автомобильной жизни Пермского края. Масштабное мероприятие Resox Tuning Fest 3 собрало огромное количество участников и зрителей – об этом красноречиво свидетельствовали заставленные автомобилями обочины и парковки от бывшего поста ДПС практически до Соснового бора.

За восемь часов зрители смогли посетить выставку ярких, спортивных и раритетных автомобилей. Тут был представлен настоящий гоночный корч, в который переоборудовали старенькую «копейку», а также расписной ВАЗ 2109 мощностью примерно 300 лошадиных сил. Много интересующихся собрались у голубого «Форд Мустанг», еще больше любопытных столпилось вокруг электрокара будущего – красной «Тесла», которая разгоняется до 100 км/час примерно за четыре секунды, и может проехать без подзарядки от 260 до 470 км (в зависимости от модели). Согласитесь, не сравнить с «овощным» гибридом «Тойота Приус».

Впрочем, «классические» «Мерседесы», «Ауди ТТ», «Тойота Супра» и «Тойота Селика», «Субару» и затюнингованные «Фольксвагены» и «БМВ» тоже не остались без внимания. С интересом люди останавливались и около «Чепперов» и «Ямах», горделиво стоящих отдельной колонной, радовали глаз тюниногованные снегоходы и квадроциклы, техника в стиле «милитари». Работала школа аэрографии.

На одном из участков трассы картодрома по очереди выступали мотоциклисты, соревнуясь в фигурной езде и выполнении трюков, и пилоты-мастера дрифта. Что скрывать, гораздо больший интерес у зрителей вызывал именно парный дрифт в исполнении лучших пилотов Урала. Не обошлось и без вылета с трассы – желтый «Ниссан Скайлайн» отправился бороздить землю, подняв пыль и изрядно перепугав фотографов, расположившихся тут же, на бровке. К счастью, все обошлось – и машины, и люди остались целы.

Автозвуковое шоу с участием самых «громких» машин привлекло не меньше заинтересованных – еще бы, басы, не смотря на шум моторов, были слышны за несколько метров от площадки, на которой расположились знатоки сабвуферов. Здесь безоговорочным лидером стал микроавтобус «Форд Транзит». Его окна были затонированы, что называется, наглухо, так что оценить количество звуковой аппаратуры визуально не удалось, зато звук поразил всех. Наверное, так и должен «качать» патибас. На протяжении всего автозвукового шоу именно около этого «Форда» сбиралось наибольшее количество любопытных. «Девяткам» и «Приорам» с множеством динамиков в дверях и «сабиками» в багажниках пришлось довольствоваться гораздо меньшим интересом публики.

Пока зрители перемещались от одной площадки к другой, восемь лучших райтеров Перми создавали впечатляющее граффити, посвященное автомобильной и мотоциклетной теме, а сто лучших танцоров коллектива Freak Dance Studio исполняли зажигательные танцы.

Новости Перми  в  Telegram  - узнавайте первыми.

ВОЗМОЖНО, ВАМ ПОНРАВИТСЯ

Фото и видео репортажи





загрузка карты...
НОВОСТИ ПЕРМИ
 «Новости Перми» - информационный общественно-политический портал - все новости о Пермском крае и Перми. Круглосуточная лента новостей. Фото- и видео. Источник оперативной и достоверной  информации о городе Перми и Пермском крае. 

Все права защищены. Любое использование материалов допускается только с согласия редакции.
Выходные данные: Свидетельство о регистрации средства массовой информации  ЭЛ №ФС77 - 49786  выдано 10 мая 2012 г.
Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Сетевое издание NewsPerm.ru, адрес редакции: 614000, г.Пермь, ул.Монастырская 12а-252, тел. +7(342) 201-77-37, e-mail:
info@permnews.ru, учредитель:ООО"Ньюс Медиа", главный редактор Ходаковский Р.Л.

На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).

Информация о погоде предоставлена порталом Gismeteo.Ru
Возрастное ограничение 18+