18+
 -2° 3 м/с
USD ЦБ 92.5919
EUR ЦБ 100.2704
личный кабинет
сегодня: 28 марта, чт

Авто Новости в Перми

В Перми пройдет День без автомобиля

В Перми пройдет День без автомобиля
  • 19 сен 2014 13:33
  • 0
  • 919

Фото: новости перми
Автор: Евгения Петрова

22 сентября пермяков призывают оставить свои личные автомобили на стоянках, чтобы пройтись пешком или же воспользоваться общественным транспортом, в рамках Всемирной акции «День без автомобиля».

Всемирный День без автомобиля призван в очередной раз напомнить жителям всего мира о важности сохранения экологии, все больший ежедневный вред которой наносят автомобили, число которых год от года увеличивается. Глобальная автомобилизация не только загрязняет атмосферу, но и провоцирует все большие пробки на дорогах, которые провоцируют ситуации стресса и конфликтов. 

22 сентября участники акции откажутся от своего личного автомобиля на целый день, чтобы прогуляться пешком, прокатиться на велосипеде или же воспользоваться услугами общественного транспорта. Сегодня расширение автомобильных дорог уже не решает проблему избытка транспорта, благодаря чему все большую популярность приобретают велосипеды и велосипедные дорожки, которые есть в Перми. 

Намерение поддержать акцию своим участием же подтвердили работники городского департамента дорог и транспорта.

Справка:
Впервые День без автомобилей (World Day Without Car) был проведен в Париже в 1998 году, результаты для столицы Франции были впечатляющие. Содержание углекислого газа в воздухе в этот день уменьшилось на 15%. В тот раз к организаторам присоединилась всего пара десятков городов. Зато чуть позже, в 2001 году, подобную акцию поддержали более тысячи городов в 35 странах. 
    
Новости Перми  в  Telegram  - узнавайте первыми.

ВОЗМОЖНО, ВАМ ПОНРАВИТСЯ

Фото и видео репортажи





загрузка карты...
НОВОСТИ ПЕРМИ
 «Новости Перми» - информационный общественно-политический портал - все новости о Пермском крае и Перми. Круглосуточная лента новостей. Фото- и видео. Источник оперативной и достоверной  информации о городе Перми и Пермском крае. 

Все права защищены. Любое использование материалов допускается только с согласия редакции.
Выходные данные: Свидетельство о регистрации средства массовой информации  ЭЛ №ФС77 - 49786  выдано 10 мая 2012 г.
Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Сетевое издание NewsPerm.ru, адрес редакции: 614000, г.Пермь, ул.Монастырская 12а-252, тел. +7(342) 201-77-37, e-mail:
info@permnews.ru, учредитель:ООО"Ньюс Медиа", главный редактор Ходаковский Р.Л.

На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).

Информация о погоде предоставлена порталом Gismeteo.Ru
Возрастное ограничение 18+