18+
 +17° 2 м/с
USD ЦБ 93.4409
EUR ЦБ 99.5797
личный кабинет
сегодня: 20 апреля, сб

Авто Новости в Перми

В Пермском крае стали реже угонять автомобили

В Пермском крае стали реже угонять автомобили
  • 09 окт 2014 10:37
  • 0
  • 1462

Фото: новости перми

Пермский край занял 10 место в России среди регионов, в которых чаще всего совершаются кражи и угоны автомобилей.

Как накануне сообщил начальник отдела Управления уголовного розыска ГУ МВД России по Пермскому краю Марк Левин, с начала текущего года в регионе было зафиксировано 613 краж и 691 угон автомобилей и мотоциклов. Для сравнения, в 2013 году было зарегистрировано 911 угон и 757 краж. Таким образом, фиксируется снижение данного вида преступлений по Пермскому краю на 20% по кражам и на 25% по угонам.

Показатели раскрываемости таких преступлений по Перми и Пермскому краю составляют 24 и 70 % по кражам и угонам соответственно.
- Марк Левин.
Из этого числа 367 угонов пришлось на автомобили. Большая часть угнанных авто - отечественного производства. А из 193 угнанных иномарок четверть составляют внедорожники. При этом если верить статистике, то чаще всего в Пермском крае угоняют машины марки Toyota и отечественные «ВАЗы».

По словам Марка Левина, реже всего в крае угоняют мотоциклы: с начала года было зафиксировано только 10 таких случаев. Сотрудники краевого МВД связывают это с тем, что данный вид транспорта не особо ликвиден и не имеет большого рынка сбыта.

Стоит отметить, что ряд автомобилей был найден благодаря использованию систем защиты. Марк Левин уверен, что в качестве мер безопасности стоит использовать механические средства защиты. Статистика подтверждает эффективность этого метода: в этом году не зарегистрировано ни одного случая угона автомобиля с таким средством защиты. 

Новости Перми  в  Telegram  - узнавайте первыми.

ВОЗМОЖНО, ВАМ ПОНРАВИТСЯ

Фото и видео репортажи





загрузка карты...
НОВОСТИ ПЕРМИ
 «Новости Перми» - информационный общественно-политический портал - все новости о Пермском крае и Перми. Круглосуточная лента новостей. Фото- и видео. Источник оперативной и достоверной  информации о городе Перми и Пермском крае. 

Все права защищены. Любое использование материалов допускается только с согласия редакции.
Выходные данные: Свидетельство о регистрации средства массовой информации  ЭЛ №ФС77 - 49786  выдано 10 мая 2012 г.
Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Сетевое издание NewsPerm.ru, адрес редакции: 614000, г.Пермь, ул.Монастырская 12а-252, тел. +7(342) 201-77-37, e-mail:
info@permnews.ru, учредитель:ООО"Ньюс Медиа", главный редактор Ходаковский Р.Л.

На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).

Информация о погоде предоставлена порталом Gismeteo.Ru
Возрастное ограничение 18+