18+
 -6° 4 м/с
USD ЦБ 92.2628
EUR ЦБ 99.7057
личный кабинет
сегодня: 29 марта, пт

Авто Новости в Перми

Прикамские автоспортсмены в топе Российских соревнований

Прикамские автоспортсмены в топе Российских соревнований
  • 10 ноя 2014 10:27
  • 0
  • 701

Фото: Новости Перми

Федерация автоспорта Пермского края подвела итоги сезона 2014. Отчитались об успехах автоспортсменов представители картинга, джип-триала, ралли и президент федерации Андрей Романченко.

В этом году региональный календарь соревнований насчитывал 84 мероприятия, из которых более 30 имеют высокий статус. Например, в начале года состоялось самое значимое для края раллийное мероприятие – второй этап чемпионата России «Ралли Барда». 

Всего в нашем регионе представлено восемь автоспортивных дисциплин, в которых регулярно проводятся состязания.

Наиболее результативными в этом году оказались джип-триалисты и раллисты. Внедорожники завоевали в чемпионате страны три золотые, две серебряные и одну бронзовую медаль в категориях Д3, Д2 и Д1. Также представители внедорожного клуба побывали на международных соревнованиях в Словакии, где заняли 10 место.

В ралли главный результат вновь показал Григорий Трегубов, завоевав серебро абсолютного зачета чемпионата России. Также заметными достижениями в этой дисциплине отметились экипажи Андрея Мансурова (1 место в классе 1600Н в кубке России) и Данил Якушев (1 место в абсолюте чемпионата ПК).

Среди картингистов в минувшем сезоне отличился Мухарбек Аушев, занявший второе место в классе KZ2 Чемпионата, Первенства и Кубка Федераций
Приволжского и Уральского Федеральных округов. В командном зачете первое место также досталось прикамской команде «ART-Racing».

- С созданием федерации появились инициативные люди, которым не безразличен автоспорт, появилась поддержка краевого министерства по спорту, появились люди из коммерческих структур, которые помогают, то есть мы нашли взаимопонимание куда двигаться и как развивать. Мы планируем на 2015 год рост количества мероприятий на 20% и увеличение количества спортсменов примерно на 10%, - рассказал Андрей Романченко, президент федерации автоспорта Пермского края.

Как отметили представители автоспортивной федерации, в планах на будущий год вновь числится проведение ралли «Барда» и создание школы пилотирования в Перми. 

А внедорожный клуб готовит на сезон 2015 сюрприз для всех девушек нашего города - женский джип-триал. Первый этап чемпионата Перми в этой дисциплине назначен на 8 марта.



Новости Перми  в  Telegram  - узнавайте первыми.

ВОЗМОЖНО, ВАМ ПОНРАВИТСЯ

Фото и видео репортажи





загрузка карты...
НОВОСТИ ПЕРМИ
 «Новости Перми» - информационный общественно-политический портал - все новости о Пермском крае и Перми. Круглосуточная лента новостей. Фото- и видео. Источник оперативной и достоверной  информации о городе Перми и Пермском крае. 

Все права защищены. Любое использование материалов допускается только с согласия редакции.
Выходные данные: Свидетельство о регистрации средства массовой информации  ЭЛ №ФС77 - 49786  выдано 10 мая 2012 г.
Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Сетевое издание NewsPerm.ru, адрес редакции: 614000, г.Пермь, ул.Монастырская 12а-252, тел. +7(342) 201-77-37, e-mail:
info@permnews.ru, учредитель:ООО"Ньюс Медиа", главный редактор Ходаковский Р.Л.

На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).

Информация о погоде предоставлена порталом Gismeteo.Ru
Возрастное ограничение 18+