18+
 +8° 2 м/с
USD ЦБ 94.0922
EUR ЦБ 100.5316
личный кабинет
сегодня: 19 апреля, пт

Авто Новости в Перми

Водителей больше не будут лишать госномеров за «тонировку»

Водителей больше не будут лишать госномеров за «тонировку»
  • 13 ноя 2014 17:01
  • 0
  • 3297

Фото: новости перми

Однако в качестве наказания могут применить административный арест сроком до 15 суток и удвоить сумму штрафа.

В связи со вступающими 15 ноября изменениями в административный Кодекс РФ, к любителям «тонировки» более не будет применяться такая мера, как снятие государственных регистрационных номеров. Решение было принято в связи с многочисленными последующими нарушениями, которые провоцирует такая форма «воспитательных» мер. 

- В принципе, эта форма была наиболее действенная. Но в связи с тем, что федеральное законодательство предусматривает изготовление дубликатов государственных регистрационных знаков без согласования с ГИБДД и любых других органов, возникали проблемы. То есть, вы можете при утере или хищении регистрационных номеров прийти к заводу-изготовителю или лицензированной организации, написать заявление и изготовить дубликат госномера, который может еще не раз непонятно когда и непонятно где «всплыть», - рассказал начальник Управления ГИБДД ГУ МВД России по Пермскому краю Олег Чуркин.

По словам руководителя краевого ГИБДД, подобные ситуации уже неоднократно возникали, когда при лишении госномеров сотрудниками ДПС водители не торопились устранять технические неисправности и выплачивать штрафы, а просто шли за новыми номерами. 

В качестве мер дополнительного наказания для любителей тонировки остаются все те же средства: удвоение штрафа и применение административного ареста. Не исключено, что в ближайшем будущем будут снова предприняты меры по повышению суммы штрафа за тонировку, который на сегодняшний день составляет 500 рублей. В ГИБДД говорят о возможном единовременном увеличении до 3000 рублей. 

Согласно статистике, на сегодняшний день в Пермском крае ежедневно оформляются от 100 до 200 штрафов за «тонировку», а также использование ксенонового освещения. 

Новости Перми  в  Telegram  - узнавайте первыми.

ВОЗМОЖНО, ВАМ ПОНРАВИТСЯ

Фото и видео репортажи





загрузка карты...
НОВОСТИ ПЕРМИ
 «Новости Перми» - информационный общественно-политический портал - все новости о Пермском крае и Перми. Круглосуточная лента новостей. Фото- и видео. Источник оперативной и достоверной  информации о городе Перми и Пермском крае. 

Все права защищены. Любое использование материалов допускается только с согласия редакции.
Выходные данные: Свидетельство о регистрации средства массовой информации  ЭЛ №ФС77 - 49786  выдано 10 мая 2012 г.
Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Сетевое издание NewsPerm.ru, адрес редакции: 614000, г.Пермь, ул.Монастырская 12а-252, тел. +7(342) 201-77-37, e-mail:
info@permnews.ru, учредитель:ООО"Ньюс Медиа", главный редактор Ходаковский Р.Л.

На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).

Информация о погоде предоставлена порталом Gismeteo.Ru
Возрастное ограничение 18+