18+
 +24° 3 м/с
USD ЦБ 93.4409
EUR ЦБ 99.5797
личный кабинет
сегодня: 20 апреля, сб

Авто Новости в Перми

Ремонт шоссе Космонавтов закончат в этом году

Ремонт шоссе Космонавтов закончат в этом году
  • 16 апр 2015 15:30
  • 0
  • 1520

Фото: новости перми

На заседании Законодательного собрания министр транспорта Алмаз Закиев рассказал о судьбе одной из ключевых транспортных магистралей города и других важных объектах.

Министр транспорта отметил, что шоссе Космонавтов действительно очень сложный объект, и посоветовал горожанам набраться терпения.

- Для нас шоссе Космонавтов - ключевой объект, и мы привлекаем туда федеральные средства, чтобы закончить его в этом году. Линейную часть мы планируем завершить до 1 сентября с надземными пешеходными переходами.  Остальные работы с устройством освещения планируем завершить до нового года, - рассказал Алмаз Закиев. 

Запланировано, что на ремонт шоссе Космонавтов будет выделено 550 млн рублей из средств, которые краю предоставило Правительство РФ. В связи с выделением суммы в 1 млрд 261 млн на дорожное строительство, депутатам были предложены изменения в закон «О дорожном фонде Пермского края» , в закон «О бюджетном процессе Пермского края» и  в закон «Об утверждении перечня объектов автодорожного строительства Пермского края на 2015 год и на плановый период 2016 и 2017 годов».  

Федеральные средства имеют строго целевой характер. Как пояснил Алмаз Закиев, сейчас дорожный фонд Пермского края предполагает 4 программы на субсидии муниципальным образованиям: это программа строительства и капитального ремонта автодорог сельских населенных пунктов, строительство дорог к земельным участкам, предназначающимся многодетным семьям, строительство дорог в Перми, как в столице края, и предоставление субсидий муниципальным образованиям на ремонт и капремонт муниципальных дорог.

Включить в финансирование объекты из всех четырех программ вряд ли возможно. Тем не менее, министерство дорог и транспорта выделило четыре объекта, на которые будут потрачены предоставленные федеральные средства. 

- Один из объектов, которые Федерация нам выделила как целевой, - обход Чусового. На него будет выделено около 400 млн рублей. По остальным деньгам мы находимся в процессе подписания соглашений об объектах – мы предлагаем шоссе Космонавтов -  550 млн рублей, Восточный обход – 200 млн рублей и 106 млн – на  мост через реку Чусовая, - сообщил министр.

Необходимое условие предоставления субсидии -  софинансирование со стороны края, но федеральное правительство не оговаривает фиксированной доли. В любом случае, дополнительные средства уже есть в дорожном фонде. 

Перечень этих работ и остальные изменения, связанные с дорожным фондом и его бюджетом, были утверждены депутатами.



Новости Перми  в  Telegram  - узнавайте первыми.

ВОЗМОЖНО, ВАМ ПОНРАВИТСЯ

Фото и видео репортажи





загрузка карты...
НОВОСТИ ПЕРМИ
 «Новости Перми» - информационный общественно-политический портал - все новости о Пермском крае и Перми. Круглосуточная лента новостей. Фото- и видео. Источник оперативной и достоверной  информации о городе Перми и Пермском крае. 

Все права защищены. Любое использование материалов допускается только с согласия редакции.
Выходные данные: Свидетельство о регистрации средства массовой информации  ЭЛ №ФС77 - 49786  выдано 10 мая 2012 г.
Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Сетевое издание NewsPerm.ru, адрес редакции: 614000, г.Пермь, ул.Монастырская 12а-252, тел. +7(342) 201-77-37, e-mail:
info@permnews.ru, учредитель:ООО"Ньюс Медиа", главный редактор Ходаковский Р.Л.

На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).

Информация о погоде предоставлена порталом Gismeteo.Ru
Возрастное ограничение 18+