18+
 +9° 4 м/с
USD ЦБ 93.2519
EUR ЦБ 99.3648
личный кабинет
сегодня: 23 апреля, вт

Авто Новости в Перми

По улицам Перми продолжают ездить незаконные автобусы маршрутов М-6 и 45

По улицам Перми продолжают ездить незаконные автобусы маршрутов М-6 и 45
  • 06 авг 2015 14:50
  • 2
  • 1528

Фото: новости перми

Автобусные маршруты М6 («Липовая гора» - м/р Парковый») и №45 (ул.Мильчакова – м/р Крохалева ) с апреля были исключены из Единой маршрутной сети. Несмотря на это, автобусы этих маршрутов продолжают курсировать по дорогам города без договора с департаментом дорог и транспорта.

Как пояснила начальник отдела контроля за рекламой и недобросовестной конкуренцией Пермского УФАС России Галина Ужегова, перевозчики нелегальных маршрутов нарушают ст. 5 «Закона о рекламе».

- В настоящее время к нам поступило два обращения от добросовестных перевозчиков, которые осуществляют деятельность по договору с департаментом дорог и транспорта на действия недобросовестных перевозчиков, которые оказывают услуги без соответствующего договора. Естественно, это незаконно, и носит признаки недобросовестной конкуренции. В настоящее время пермским УФАС России проводится проверка и возбуждаются дела по данным фактам. По итогам рассмотрения дел лица, в чьих действиях будут выявлены акты недобросовестной конкуренции, будут привлечены к ответственности - в том числе и административной. Для юридических лиц штраф не маленький - от 300 до 500 тыс рублей, также может быть назначен штраф в сумме незаконно полученного дохода, - пояснила Галина Ужегова.

Вообще же, по данным представителя УФАС, за первое полугодие текущего года Пермским УФАС России, в частности управлением по контролю рекламы и добросовестной конкуренции, рассмотрено порядка 300 заявлений, связанных с нарушением закона о рекламе, и порядка 60 заявлений, связанных с недобросовестной конкуренцией. По итогам рассмотрения данных заявлений возбуждены дела – 64 по закону о рекламе и 11 дел о недобросовестной конкуренции. После рассмотрения данных дел признано 57 нарушений, выданы предписания, которые на настоящий момент фактически все исполненные. 36 юрлиц привлечены к административной ответственности. Общая сумма наложенных штрафов составляет более 500 тыс. рублей, из них взыскано порядка 250 тыс рублей.





Новости Перми  в  Telegram  - узнавайте первыми.

ВОЗМОЖНО, ВАМ ПОНРАВИТСЯ

Фото и видео репортажи





загрузка карты...
НОВОСТИ ПЕРМИ
 «Новости Перми» - информационный общественно-политический портал - все новости о Пермском крае и Перми. Круглосуточная лента новостей. Фото- и видео. Источник оперативной и достоверной  информации о городе Перми и Пермском крае. 

Все права защищены. Любое использование материалов допускается только с согласия редакции.
Выходные данные: Свидетельство о регистрации средства массовой информации  ЭЛ №ФС77 - 49786  выдано 10 мая 2012 г.
Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Сетевое издание NewsPerm.ru, адрес редакции: 614000, г.Пермь, ул.Монастырская 12а-252, тел. +7(342) 201-77-37, e-mail:
info@permnews.ru, учредитель:ООО"Ньюс Медиа", главный редактор Ходаковский Р.Л.

На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).

Информация о погоде предоставлена порталом Gismeteo.Ru
Возрастное ограничение 18+