18+
 +8° 1 м/с
USD ЦБ 92.5058
EUR ЦБ 98.9118
личный кабинет
сегодня: 25 апреля, чт

Авто Новости в Перми

Новый Volkswagen Passat: эволюция качества

Новый Volkswagen Passat: эволюция качества
  • 02 сен 2015 13:38
  • 0
  • 3652

Фото: Новости Перми
Автор: Александр Романов

Новое поколение Volkswagen Passat изменилось. Внешне это тот же узнаваемый Passat, но выглядеть он стал гораздо лучше, а сев за руль понимаешь, что это бизнес класс не только снаружи, но и внутри. Салон топовых версий настолько комфортен и роскошен, что может смело конкурировать с премиальными марками авто, оставляя  по богатому оснащению позади ближайших конкурентов в этом же классе, например, таких, как Toyota Camry.

Дизайнеры добавили в новый Volkswagen Passat хромированных деталей, светодиодную оптику, машина стала немного шире и длинней, то есть визуально стремительней и солидней.

002-_MG_5805.jpg

Если сравнить, например, ближайших конкурентов в классе - Volkswagen Passat и Toyota Camry - по внешнему виду, то определить однозначного лидера не удастся. На наш взгляд Volkswagen всё же более солиден и элегантен.

019-_MG_5965.jpg

 Однако оказавшись внутри Volkswagen Passat топовой комплектации, хочется сравнивать его уже с  сегментом «лакшери». Жидкокристаллическая панель приборов, как в Audi ТТ, которая не только выводит все параметры, но и позволяет пользоваться навигационной системой. 

002-_MG_6086.jpg

Роскошный белый салон – дорогой, комфортный,  со вкусом отделанный качественными материалами.  Передняя панель с продольными линиями дефлекторов и аналоговыми часами дополняет визуальное ощущение автомобиля бизнес-класса и просто очень красива. Кроме того, шумоизоляция Passat сделана на таком уровне, что при езде работу мотора почти не слышно в салоне, остается только послушать музыку, усевшись в регулируемые сидения, где есть возможность настроить даже  регулировку под поясницу.

003-_MG_6089.jpg

Для задних пассажиров места и в предыдущем Passat было достаточно, а в новом можно сесть вообще как угодно: места предостаточно, даже если впереди сидит водитель с ростом 190 см. Кроме того,  задний диван оснащен подогревом, есть отдельная зона климат-контроля, и даже пара розеток на 12 и 220 В, конечно, если покупатель запросил эти дополнительные опции.  

004-_MG_6094.jpg

В автомобиле огромное количество приятных мелочей: при включении кнопки обогрева сидений одновременно включается регулируемый обогрев рулевого колеса, что очень удобно в зимнее время, раньше такие решения на других автомобилях VW встречались редко.

Из технического оснащения у нового Volkswagen Passat, можно сказать, есть все, и даже больше. Например, ассистент движения с прицепом, а фаркоп выходит из специальной ниши в бампере по нажатию кнопки в салоне. Так что к Volkswagen Passat смело можно крепить прицеп и поехать на дачу, а может, и на отдых, а может отвезти шкаф на работу...  Есть система старт-стоп, датчики дождя и света, специальная система  «Auto-Hold» (автоматическое удержание на месте остановленной машины основной тормозной системой и (через 3 мин.) стояночным тормозом, автоматическое снятие с тормоза при начале движения. Запуск двигателя, разумеется, осуществляется с кнопки.

Вообще,  новый Volkswagen Passat умеет многое: и самостоятельно ехать в городской пробке, и активно следить за усталостью водителя с помощью системы активной безопасности, и контролировать слепые зоны. В автомобиле светодиодные фары головного света, адаптивные задние фонари, проекционный дисплей  - все для комфортного и безопасного вождения.

024-_MG_5720.jpg

Правда, светодиодные фары в Volkswagen Passat положены только топовым версиям, остальным — за доплату. Причём, LED-фары начального уровня — рефлекторного типа, а топовые — прожекторные, с функцией поворота и автоматического переключения между ближним и дальним светом. Светодиодные задние фонари входят базовое оснащение всех версий, но вертикальные полосы стоп-сигналов (справа) — особенность более дорогих комплектаций.

006-_MG_6104.jpg

Чтобы определить, как едет новый Volkswagen Passat, мы, пробираясь по городским пробкам, выезжаем на загородную трассу. Движок, проверенный временем -  1,4 литра TSi 150 л.с. (в максимальной комплектации – 1,8 литра TSi 180 л.с.). Он обладает ровной уверенной тягой и, несмотря на далеко не рекордные показатели мощности, Volkswagen Passat не только уверенно движется в потоке, но и при желании обходит большинство своих попутчиков. 

006-_MG_5742.jpg

Практически двухтонный автомобиль демонстрирует разгон до сотни  в среднем за 9 секунд и потреблении 8 литров на 100 км. Добавим, что можно достаточно легко форсировать двигатель TSI,  обратившись в специализированную контору, которая перепрошьет  компьютер управления и добавит десяток и более лошадей вашему мотору. А если поменять турбину и нагнетатель, то прибавить можно 100 и более л.с.

003-_MG_5812.jpg

Роботизированная семиступенчатая коробка передач DSG превращает процесс управления машиной в настоящее удовольствие — она практически без задержки переключается и позволяет постоянно поддерживать оптимальные обороты, адаптируясь к стилю вождения. Ещё раз отметим шумоизоляцию седана -  в салоне тихо, работу мотора почти не слышно.

020-_MG_5981.jpg

Подвеска нового Passat нам показалась немного жестковатой, больше подходящий под динамичный, спортивный стиль езды, на обычной дороге автомобиль быстро разгоняется и шелестит покрышками по ровному асфальту, но стоит только съехать с ровной дороги на проселочную, как чувствуется работа подвески на многочисленных кочках , хотя это не вызывает  какого-либо дискомфорта.

011-_MG_5726.jpg

По итогу знакомства с новым Volkswagen Passat можно сказать, что он получился основательным, как и все немцы, элегантным, с шикарным оснащением. Одним словом,  бизнес-класс. Нам автомобиль понравился - он оставляет самые лучшие впечатления от езды,  из обычного автомобиля на каждый день он превратился в настоящий интересный бизнес-седан ,подошедший к премиальному сегменту по качеству и оснащению.

001-_MG_5933.jpg

Отметим, что цена на новый Volkswagen Passat начинается от 1 млн 270 тыс руб, а подробные комплектации можно посмотреть на сайте официального дилера Volkswagen ООО «Экскурс». Мы рекомендуем вам заказать тест-драйв, чтобы все понять самим. Лучше один раз увидеть, как говорится. 

Опубликовано на условиях рекламы.

Новости Перми  в  Telegram  - узнавайте первыми.

ВОЗМОЖНО, ВАМ ПОНРАВИТСЯ

Фото и видео репортажи





загрузка карты...
НОВОСТИ ПЕРМИ
 «Новости Перми» - информационный общественно-политический портал - все новости о Пермском крае и Перми. Круглосуточная лента новостей. Фото- и видео. Источник оперативной и достоверной  информации о городе Перми и Пермском крае. 

Все права защищены. Любое использование материалов допускается только с согласия редакции.
Выходные данные: Свидетельство о регистрации средства массовой информации  ЭЛ №ФС77 - 49786  выдано 10 мая 2012 г.
Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Сетевое издание NewsPerm.ru, адрес редакции: 614000, г.Пермь, ул.Монастырская 12а-252, тел. +7(342) 201-77-37, e-mail:
info@permnews.ru, учредитель:ООО"Ньюс Медиа", главный редактор Ходаковский Р.Л.

На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).

Информация о погоде предоставлена порталом Gismeteo.Ru
Возрастное ограничение 18+