18+
 +24° 3 м/с
USD ЦБ 93.4409
EUR ЦБ 99.5797
личный кабинет
сегодня: 20 апреля, сб

Авто Новости в Перми

Приставы будут арестовывать автомобили должников на штрафстоянках

Приставы будут арестовывать автомобили должников на штрафстоянках
  • 16 окт 2015 13:01
  • 0
  • 2581

Фото: НОВОСТИ ПЕРМИ
Автор: Вера Андриас

Судебные приставы г. Перми начали арестовывать автомобили должников, эвакуированные на городские штрафные стоянки за нарушения правил дорожного движения. Под санкцию попадают только те граждане, чья сумма за неоплаченные штрафы почти сравнялась со стоимостью машины.  

Отметим, что информацию о владельце автомобиля судебные приставы получают от сотрудников ГИБДД, которые приняли решение об отправке транспортного средства на штрафстоянку. Если хозяин машины числится в базе ФССП в качестве должника, судебный пристав выезжает на штрафную стоянку и накладывает арест на транспортное средство.

Так, прикамец скопил штрафы за нарушения ПДД на общую сумму 17 400 рублей, а также ему предстояло погасить исполнительский сбор в размере 18 тысяч рублей.  12 октября 2015 года правонарушитель был задержан сотрудниками отдела розыска ГИБДД в связи с тем, что скрылся с места дорожно-транспортного происшествия. Данные о задержанном были переданы судебному приставу, который выехал в отдел ГИБДД для составления акта описи и ареста автомобиля должника. Испугавшись за свою «ласточку», гражданин тут же погасил всю сумму долга, включая исполнительский сбор.






 

Новости Перми  в  Telegram  - узнавайте первыми.

ВОЗМОЖНО, ВАМ ПОНРАВИТСЯ

Фото и видео репортажи





загрузка карты...
НОВОСТИ ПЕРМИ
 «Новости Перми» - информационный общественно-политический портал - все новости о Пермском крае и Перми. Круглосуточная лента новостей. Фото- и видео. Источник оперативной и достоверной  информации о городе Перми и Пермском крае. 

Все права защищены. Любое использование материалов допускается только с согласия редакции.
Выходные данные: Свидетельство о регистрации средства массовой информации  ЭЛ №ФС77 - 49786  выдано 10 мая 2012 г.
Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Сетевое издание NewsPerm.ru, адрес редакции: 614000, г.Пермь, ул.Монастырская 12а-252, тел. +7(342) 201-77-37, e-mail:
info@permnews.ru, учредитель:ООО"Ньюс Медиа", главный редактор Ходаковский Р.Л.

На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).

Информация о погоде предоставлена порталом Gismeteo.Ru
Возрастное ограничение 18+