18+
 +24° 3 м/с
USD ЦБ 93.4409
EUR ЦБ 99.5797
личный кабинет
сегодня: 20 апреля, сб

Авто Новости в Перми

Реконструкция федеральной трассы Пермь – Екатеринбург еще затянется

Реконструкция федеральной трассы Пермь – Екатеринбург еще затянется
  • 25 дек 2015 15:54
  • 0
  • 3272

Фото: новости перми

Строительная компания АО «СУ №1» обжаловала расторжение госконтракта с ней по реконструкции участка автомобильной дороги Пермь-Екатеринбург.  От услуг подрядчика было решено отказаться из-за существенного отставания от графика производства работ.

Из-за очередного обращения в суд реконструкция еще задержится, а дорога около Кояново и дальше будет адом для автомобилистов. 

Строительная компания АО «Строительное Управление - 1», работавшая над строительством дороги 1Р242 Пермь – Екатеринбург км 13+815 – км 33+415 в 2012-2014 годах, пытается оспорить решение Арбитражного суда от 10 ноября 2015 года о расторжении договора на работы по реконструкции. Заказчик реконструкции  - Федеральное управление автодорог «Урал» («Уралуправтодор»), считает, что работы прекратились около года назад именно по вине подрядчика.  

В эксплуатацию Второй пусковой комплекс трассы с 33 по 47 км, куда входит и злосчастный отрезок от Лобаново до Кояново, планировали ввести осенью 2015 года, однако еще прошлой зимой было ясно, что этого не произойдет. Не было и намека на шестиполосную дорогу. Между тем, участок в сутки пропускает порядка 30 тыс. автомобилей.

«Уралавтодор» потребовал от подрядчика «СУ №1» выплатить неустойку из-за невыполнения графика, но компания отказалась, поэтому «Уралуправтодор» через Арбитражный суд расторг договор с компанией. Теперь столичные дорожники подали апелляцию.

«Данное обстоятельство, с учетом сроков рассмотрения жалобы и организации нового электронного аукциона, задержит продолжение строительных работ на проблемном участке еще на три месяца. До определения нового подрядчика по реконструкции дороги поддержание участка дороги в проезжем состоянии будет осуществляться силами СМУ-34 - эксплуатирующей организации, осуществляющей содержание автомобильной дороги Р-242 Пермь – Екатеринбург. Дорожная служба подсыпает щебенку и гравий, борется с ямами, когда это позволяют делать погодные условия. Осложнения возникают из-за нехарактерной для декабря оттепели», - сообщили в пресс-службе ФКУ «Уралуправтодор»

По самому оптимистичному прогнозу возобновить строительные работы на участке получится к марту- апрелю 2016 года.  Если суд апелляционной инстанции оставит решение первой инстанции в силе, контракт с АО «Строительное Управление - 1» будет расторгнут.

Новости Перми  в  Telegram  - узнавайте первыми.

ВОЗМОЖНО, ВАМ ПОНРАВИТСЯ

Фото и видео репортажи





загрузка карты...
НОВОСТИ ПЕРМИ
 «Новости Перми» - информационный общественно-политический портал - все новости о Пермском крае и Перми. Круглосуточная лента новостей. Фото- и видео. Источник оперативной и достоверной  информации о городе Перми и Пермском крае. 

Все права защищены. Любое использование материалов допускается только с согласия редакции.
Выходные данные: Свидетельство о регистрации средства массовой информации  ЭЛ №ФС77 - 49786  выдано 10 мая 2012 г.
Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Сетевое издание NewsPerm.ru, адрес редакции: 614000, г.Пермь, ул.Монастырская 12а-252, тел. +7(342) 201-77-37, e-mail:
info@permnews.ru, учредитель:ООО"Ньюс Медиа", главный редактор Ходаковский Р.Л.

На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).

Информация о погоде предоставлена порталом Gismeteo.Ru
Возрастное ограничение 18+