18+
 +17° 2 м/с
USD ЦБ 93.4409
EUR ЦБ 99.5797
личный кабинет
сегодня: 20 апреля, сб

Авто Новости в Перми

При выборе перевозчиков на городские маршруты станет меньше нарушений

При выборе перевозчиков на городские маршруты станет меньше нарушений
  • 14 янв 2016 15:05
  • 0
  • 563

Фото: новости перми

С января 2016 года отбор перевозчиков на регулярных автобусных маршрутах будет проходить по нормам ФЗ-44 «О контрактной системе». Это позволит снизить количество нарушений, допускаемых органами местного самоуправления.

С января 2016 года вступил в силу федеральный закон №220-ФЗ «Об организации регулярных перевозок автомобильным и электрическим транспортом», который  подразумевает, что выбор перевозчиков на все регулярные автобусные маршруты будет производиться по нормам ФЗ-44 «О контрактной системе».
Ранее отбор перевозчиков производился на основании муниципальных правовых актов, то есть органы местного самоуправления самостоятельно определяли способы и критерии отбора. Например, в Перми отбор перевозчиков проводился в соответствии с решением Пермской городской Думы № 293.

Нередки случаи, когда антимонопольная служба фиксировала нарушения в действиях заказчиков и конкурсной комиссии при проведении конкурсных процедур по отбору перевозчиков. Только в течение 2015 года Пермское УФАС России установило семь фактов ограничения конкуренции в действия Департамента дорог и транспорта администрации города Перми, три факта -  в действиях администрации Осинского района, а также нарушения Закона о защите конкуренции в действиях администрации Чайковского городского поселения, администрации города Лысьва и некоторых других муниципальных образований.

- Сейчас правила отбора перевозчиков приведены к единому стандарту  по всей стране. Органы местного самоуправления обязаны при проведении отбора руководствоваться нормами Закона о контрактной системе. Думаю, эти нововведения позволят снизить количество нарушений  в данной сфере. В свою очередь Пермское УФАС России запланировало проведение ряда обучающих семинаров по нормам 220-ФЗ для заказчиков и перевозчиков, - считает Антон Удальев, и.о.руководителя Пермского УФАС России.    

Справка:   
Федеральный закон от 13.07.2015 № 220-ФЗ «Об организации регулярных перевозок пассажиров и багажа автомобильным транспортом и городским наземным электрическим транспортом в РФ и о внесении изменений в отдельные законодательные акты РФ» принят государственной Думой 30 июня 2015 года и одобрен Советом Федерации 8 июля 2015 года.



Новости Перми  в  Telegram  - узнавайте первыми.

ВОЗМОЖНО, ВАМ ПОНРАВИТСЯ

Фото и видео репортажи





загрузка карты...
НОВОСТИ ПЕРМИ
 «Новости Перми» - информационный общественно-политический портал - все новости о Пермском крае и Перми. Круглосуточная лента новостей. Фото- и видео. Источник оперативной и достоверной  информации о городе Перми и Пермском крае. 

Все права защищены. Любое использование материалов допускается только с согласия редакции.
Выходные данные: Свидетельство о регистрации средства массовой информации  ЭЛ №ФС77 - 49786  выдано 10 мая 2012 г.
Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Сетевое издание NewsPerm.ru, адрес редакции: 614000, г.Пермь, ул.Монастырская 12а-252, тел. +7(342) 201-77-37, e-mail:
info@permnews.ru, учредитель:ООО"Ньюс Медиа", главный редактор Ходаковский Р.Л.

На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).

Информация о погоде предоставлена порталом Gismeteo.Ru
Возрастное ограничение 18+