18+
 +10° 5 м/с
USD ЦБ 93.2918
EUR ЦБ 99.5609
личный кабинет
сегодня: 24 апреля, ср

Авто Новости в Перми

Транспорт Пермского края оснастят ГЛОНАСС-терминалами с SIM-картами «МегаФона»

Транспорт Пермского края оснастят ГЛОНАСС-терминалами с SIM-картами «МегаФона»
  • 15 янв 2016 10:42
  • 0
  • 473

Фото: новости перми
Автор: Александр Романов

В Пермском крае зафиксировано значительное повышении спроса на приобретение SIM-карт для передачи данных между машинами, так называемые M2M-решения для эффективного управления. Порядка 7000 SIM-карт компании «МегаФон» будут задействованы в системе спутникового мониторинга автотранспорта и контроля топлива компании «Глонасс-Восток». Новому партнёру «МегаФон» предоставил услугу «М2М-Мониторинг».

SIM-карты оператора будут использоваться в системе ГЛОНАСС/GPS, которая контролирует движение транспортных средств, расход топлива, пробег, время работы, и все это в online режиме. Информация будет поступать с датчиков, установленных на транспортном средстве, и передаваться на единый сервер через сеть «МегаФон».

Напомним, M2M (machine-to-machine) — это современная технология обмена информацией между автоматизированными устройствами, актуальная для множества сфер бизнеса. Подключив услугу «M2M-Мониторинг», предприятия получают оперативные данные о работоспособности самого М2М-оборудования и о потребляемых им услугах связи. Все это позволяет повысить уровень контроля над техникой, предотвратить аварийные ситуации и перерасход средств. Для оптимальной работы услуги необходимо надежное покрытие сети сотовой связи. Именно поэтому компания «Глонасс-Восток» остановила свой выбор на предложении «МегаФона».

«M2M решения компании «МегаФон» имеют ряд преимуществ. И одно из самых важных – надежное и качественное покрытие. Это значит, что данные мониторинга будут нам доступны без задержек. Для наших клиентов использование системы будет означать существенную экономию: нецелевое использования транспорта снижается практически на 100%, на 15% снижается амортизация, происходит существенное уменьшение издержек на топливо, прибыль же возрастает в среднем на 10%», - отмечает руководитель компании «Глонасс-Восток» Дмитрий Ильин.

Для M2M-устройств, выдерживающих большие перепады температур и агрессивную внешнюю среду, «МегаФон» предлагает также термостойкие SIM-карты. Они бесперебойно работают в самом широком температурном режиме: от -40 до +100 С.

«Мониторинг транспорта является сегодня сферой наиболее активного применения M2M-решений. Впрочем, сегодня эффективность данных сервисов все больше начинают оценивать и в ряде других отраслей – в  системах безопасности и охраны, здравоохранении, промышленных телеметрических системах. Об этом свидетельствует увеличение спроса: в нашем регионе количество реализуемых M2M-решений только за последний год выросло более чем на 40%. Клиенты могут быть уверены, что обратившись к «МегаФону», они получат грамотную поддержку по любому вопросу», – прокомментировала Мария Субботина, руководитель по развитию корпоративного бизнеса «МегаФона» в Пермском крае.





Новости Перми  в  Telegram  - узнавайте первыми.

ВОЗМОЖНО, ВАМ ПОНРАВИТСЯ

Фото и видео репортажи





загрузка карты...
НОВОСТИ ПЕРМИ
 «Новости Перми» - информационный общественно-политический портал - все новости о Пермском крае и Перми. Круглосуточная лента новостей. Фото- и видео. Источник оперативной и достоверной  информации о городе Перми и Пермском крае. 

Все права защищены. Любое использование материалов допускается только с согласия редакции.
Выходные данные: Свидетельство о регистрации средства массовой информации  ЭЛ №ФС77 - 49786  выдано 10 мая 2012 г.
Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Сетевое издание NewsPerm.ru, адрес редакции: 614000, г.Пермь, ул.Монастырская 12а-252, тел. +7(342) 201-77-37, e-mail:
info@permnews.ru, учредитель:ООО"Ньюс Медиа", главный редактор Ходаковский Р.Л.

На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).

Информация о погоде предоставлена порталом Gismeteo.Ru
Возрастное ограничение 18+