18+
 -2° 3 м/с
USD ЦБ 92.5919
EUR ЦБ 100.2704
личный кабинет
сегодня: 28 марта, чт

Авто Новости в Перми

В Добрянке откроют V Чемпионат Пермского края по ледовым автогонкам

В Добрянке откроют V Чемпионат Пермского края по ледовым автогонкам
  • 18 янв 2016 14:58
  • 0
  • 1152

Фото: организаторы
Автор: Никита Козлов

23 января Добрянке на городском пруду состоится открытие V Чемпионата Пермского края по автомобильным гонкам на льду.  В открытии примут участие 60 гонщиков из Прикамья, Удмуртии и Кировской области: не только профессионалы, но и любители.

Ледовая трасса на Добрянском пруду вместе с виражами будет иметь общую протяжённость 1600 метров. Без нововведений нынешние соревнования не обошлись. Впервые за пять лет увеличилось количество классов автомобилей до 8. Таким образом, на ледовый трек выйдут участники абсолютно разных уровней подготовки: от новичков автоспорта до состоявшихся пилотов. Они получат очки не только в краевом Чемпионате, но и смогут побороться за кубок Главы Добрянского городского поселения.

Помимо так любимых зрителями заездов гонщиков контактных классов, где пилоты стартуют одновременно рядом друг с другом и могут «сталкиваться»с автомобилями соперников, организаторы подготовили неожиданный сюрприз — показательные заезды машинок на радиоуправлении. 

Официальное открытие соревнований 23 января в 14:00, г. Добрянка, ул. Ленина, д. 8. Вход для зрителей - бесплатный.

Отметим, что в минувшие выходные в Перми состоялись автомобильные гонки «ТРЕК 400» на стадионе «Локомотив». На льду стадиона встретились более двух десятков спортсменов из Перми и соседних регионов, продемонстрировав зрителям и судьям мастерство ледового пилотажа. Мероприятие собрало около полутора тысяч зрителей.

Справка: дисциплина «Трек 400» – гонки на кольцевой трассе с длиной овала в 400 метров (используются ледовые стадионы). Гонщики соревнуются непосредственно друг с другом, а не на время – важнее выиграть место на финише в контактной борьбе, а не показать результат на секундомере. В 2015 году гонка «Трек 400» прошла в Перми впервые за 22 года, собрав сильнейших спортсменов из Тюменской и Свердловской областей, Удмуртии, Башкирии и Татарстана. Зрителями прошлогодней гонки «Трек 400» на стадионе «Юность» стали более двух тысяч человек.




Новости Перми  в  Telegram  - узнавайте первыми.

ВОЗМОЖНО, ВАМ ПОНРАВИТСЯ

Фото и видео репортажи





загрузка карты...
НОВОСТИ ПЕРМИ
 «Новости Перми» - информационный общественно-политический портал - все новости о Пермском крае и Перми. Круглосуточная лента новостей. Фото- и видео. Источник оперативной и достоверной  информации о городе Перми и Пермском крае. 

Все права защищены. Любое использование материалов допускается только с согласия редакции.
Выходные данные: Свидетельство о регистрации средства массовой информации  ЭЛ №ФС77 - 49786  выдано 10 мая 2012 г.
Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Сетевое издание NewsPerm.ru, адрес редакции: 614000, г.Пермь, ул.Монастырская 12а-252, тел. +7(342) 201-77-37, e-mail:
info@permnews.ru, учредитель:ООО"Ньюс Медиа", главный редактор Ходаковский Р.Л.

На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).

Информация о погоде предоставлена порталом Gismeteo.Ru
Возрастное ограничение 18+