18+
 +10° 5 м/с
USD ЦБ 93.2918
EUR ЦБ 99.5609
личный кабинет
сегодня: 24 апреля, ср

Авто Новости в Перми

«Пермская дирекция дорожного движения» рассказала об особенностях платных парковок

«Пермская дирекция дорожного движения» рассказала об особенностях платных парковок
  • 13 июл 2016 16:41
  • 1
  • 7162

Фото: Новости Перми
Автор: Анастасия Абрамова

С 15 августа в центре Перми заработают платные парковки. В рабочие дни автомобилистам необходимо будет заплатить 15 рублей в час, а мотоциклистам – 7,5 рублей. Цель этой затеи заключается в том, чтобы владельцы транспортных средств, работающие в центре, парковались за пределами ограниченной территории.

В центре Перми с 15 августа начнут работать платные парковки, ограниченные улицами Попова, Пушкина, Островского и Монастырская/Окулова. Теперь автомобилисты, желающие оставить свой автомобиль в этом квадрате, должны платить в будние дни 15 рублей в час. Для мотоциклистов цена снижена в два раза. Парковки работают с 08:30 до 19:30. 

парковки.png

Как отметил начальник «Пермской дирекции дорожного движения» Максим Кис, 15 рублей – это самая низкая стоимость платных парковок в России. Однако, если через три месяца окажется, что уровень свободных парковочных мест в этом районе ниже 10-20%, то цена повысится на пять рублей. 

Конкурс на организацию платных парковок выиграла компания «Ростелеком». Она за свой счет разработает и внедрит эту систему. Компания-победитель через пять планирует получить заработанные на парковках 155 млн рублей. 

Организация платных парковок предполагает установку специальных паркоматов, защищенных от вандалов. Они будут стоять практически на каждом перекрестке. Оплатить время нахождения на парковке можно через банковскую карту, sms по номеру 9878, банковский счет, терминал приема платежей, мобильное приложение или личный кабинет на сайте, который сейчас находится в стадии разработки. 

LxCiQk8Sd20.jpg

Бесплатные парковки предусмотрены для инвалидов, которым до 15-го августа необходимо будет зарегистрировать транспортное средство. Заявление направляется в «Пермскую дирекцию дорожного движения». Это можно сделать лично или по почте. Также сейчас ведутся переговоры о том, чтобы документы можно было подавать в МФЦ.

При этом на транспортном средстве для инвалидов должен быть соответствующий знак, а сам автомобиль должен быть зарегистрирован. 

Остальным водителям придется платить за нахождение на легальной парковке. Для удобства предусмотрены абонементы. На 10 рабочих дней цена составляет 1320 рублей, на 20 рабочих дней стоимость выше в два раза. Оплатить необходимо в течение 15-ти минут после парковки, покинуть – в течение 10-ти минут с момента окончания времени.

Курьеры, такси и другие автомобилисты могут стоять бесплатно в течение 15-ти минут. 
Следить за нарушителями будут специальные автомобили, патрулирующие этот участок. Возможно, потом будет задействован пеший патруль.

- Парковочные места в пределах улично-дорожной сети – это должны быть места, прежде всего, для посетителей. То есть для людей, которые приезжают с целями производства и потребления. Они должны иметь возможность найти парковочное место неподалеку, куда он должен попасть. А вот работник, который приезжает на весь день, он может и должен найти себе место либо за пределами платной парковки, либо на стоянке,
- сказал Максим Кис.


Отметим, что в дальнейшем планируется расширить территорию до Пермь-2 и улицы Чкалова.  


Новости Перми  в  Telegram  - узнавайте первыми.

ВОЗМОЖНО, ВАМ ПОНРАВИТСЯ

Фото и видео репортажи





загрузка карты...
НОВОСТИ ПЕРМИ
 «Новости Перми» - информационный общественно-политический портал - все новости о Пермском крае и Перми. Круглосуточная лента новостей. Фото- и видео. Источник оперативной и достоверной  информации о городе Перми и Пермском крае. 

Все права защищены. Любое использование материалов допускается только с согласия редакции.
Выходные данные: Свидетельство о регистрации средства массовой информации  ЭЛ №ФС77 - 49786  выдано 10 мая 2012 г.
Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Сетевое издание NewsPerm.ru, адрес редакции: 614000, г.Пермь, ул.Монастырская 12а-252, тел. +7(342) 201-77-37, e-mail:
info@permnews.ru, учредитель:ООО"Ньюс Медиа", главный редактор Ходаковский Р.Л.

На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).

Информация о погоде предоставлена порталом Gismeteo.Ru
Возрастное ограничение 18+