18+
 +5° 4 м/с
USD ЦБ 93.2918
EUR ЦБ 99.5609
личный кабинет
сегодня: 24 апреля, ср

Новости Культуры в Перми

Что увидят пермяки «Между ангелами и цветами»?

  • 24 авг 2010 11:39
  • 0
  • 185

В Перми открывается выставка Сергея Горшкова «Между ангелами и цветами»

27 августа в Центральном выставочном зале открывается персональная выставка художника Сергея Горшкова «Между ангелами и цветами». По словам куратора проекта Виталия Пацюкова, Сергей Горшков один из тех мастеров, кто находится в непрерывной работе - постоянно рисует, режет, рубит дерево. «Он превращает свои образы в устойчивую ткань искусства, где сливаются и прошлое и будущее», - говорит Виталий Пацюков.

По словам самого художника, такое необычное название вернисажа навеяно из детства. «В детстве бабушка Дуня рассказывала мне, что у каждого человека на одном плече сидит ангел, а на другом – бес». И все, что мы делаем, они видят. Ангел как будто помогает нам совершать хорошие поступки, а бес толкает к совершению пакостей. И если мы делаем что-то хорошее – ангел становится сильнее, а если делаем плохое – сильным становится бес.

Изготовление ангелов стало для Сергея Горшкова, по его признанию, своеобразной повинностью, которая как будто бы поможет исправить ошибки, совершенные когда-то. Так коллекция деревянных скульптур ангелов стала пополняться год от года новыми экспонатами. И все же почему между ангелами и цветами? «Цветы растут на земле, ангелы летают под облаками, а между ними - течет река и несет нас из одного мира в другой», - отвечает художник Сергей Горшков.

Новости Перми  в  Telegram  - узнавайте первыми.

ВОЗМОЖНО, ВАМ ПОНРАВИТСЯ

Фото и видео репортажи





загрузка карты...
НОВОСТИ ПЕРМИ
 «Новости Перми» - информационный общественно-политический портал - все новости о Пермском крае и Перми. Круглосуточная лента новостей. Фото- и видео. Источник оперативной и достоверной  информации о городе Перми и Пермском крае. 

Все права защищены. Любое использование материалов допускается только с согласия редакции.
Выходные данные: Свидетельство о регистрации средства массовой информации  ЭЛ №ФС77 - 49786  выдано 10 мая 2012 г.
Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Сетевое издание NewsPerm.ru, адрес редакции: 614000, г.Пермь, ул.Монастырская 12а-252, тел. +7(342) 201-77-37, e-mail:
info@permnews.ru, учредитель:ООО"Ньюс Медиа", главный редактор Ходаковский Р.Л.

На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).

Информация о погоде предоставлена порталом Gismeteo.Ru
Возрастное ограничение 18+