18+
 -6° 4 м/с
USD ЦБ 92.2628
EUR ЦБ 99.7057
личный кабинет
сегодня: 29 марта, пт

Новости Культуры в Перми

«Живое» пение доведет до Москвы

  • 01 сен 2010 04:42
  • 0
  • 279

В сентябре состоится вручение ежегодной пермской премии в области живой музыки

Сегодня, 1 сентября, начинается прием заявок от претендентов на получение Пермской премии в области живой музыки. Ежегодная премия будет вручаться во второй раз. По итогам экспертного и народного голосования определятся победители по одиннадцати номинациям: «песня года», «группа года», «выбор интернета», «концерт года», «вокалист года», «вокалистка года», «открытие года», «прорыв года», «достижение года», «выбор «Нашего радио», «легенда».

По словам учредителя премии Андрея Янкина, прошлогодняя премия прошла с успехом: в общей сложности было подано 130 заявок от музыкантов, а аудитория слушателей в эфире «Нашего радио» составила 100 тысяч человек.

- Премия 2009 года выполнила свою главную задачу – способствовать дальнейшему продвижению пермских талантливых исполнителей на общероссийский уровень, - отметил продюсер и учредитель премии Андрей Янкин.

Премия подводит итоги года и вручается исполнителям, которые смогли достичь новых творческих успехов за пределами Пермского края. Так, в номинации «группа года» премия была вручена группе «Silicon», выступившей на всероссийском музыкальном фестивале «Нашествие», кроме того ребята подписали контракт на запись альбома в Москве. Другой номинант - группа «Play» была отмечена Пермской премией в области живой музыки за выступление в Дуйсбурге на фестивале «Евро-рок».

В этом году песни всех конкурсантов выйдут на CD-диске «Ежегодная премия в области живой музыки». Победители получат в подарок ротацию своей песни в эфире «Нашего радио», а так же шанс выступить на всероссийском фестивале «Нашествие» в Москве.

Заявки от пермских музыкантов на получение премии в области живой музыки будут приниматься до 15 сентября, а 24 сентября в эфире «Нашего радио» будут объявлены победители.

Новости Перми  в  Telegram  - узнавайте первыми.

ВОЗМОЖНО, ВАМ ПОНРАВИТСЯ

Фото и видео репортажи





загрузка карты...
НОВОСТИ ПЕРМИ
 «Новости Перми» - информационный общественно-политический портал - все новости о Пермском крае и Перми. Круглосуточная лента новостей. Фото- и видео. Источник оперативной и достоверной  информации о городе Перми и Пермском крае. 

Все права защищены. Любое использование материалов допускается только с согласия редакции.
Выходные данные: Свидетельство о регистрации средства массовой информации  ЭЛ №ФС77 - 49786  выдано 10 мая 2012 г.
Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Сетевое издание NewsPerm.ru, адрес редакции: 614000, г.Пермь, ул.Монастырская 12а-252, тел. +7(342) 201-77-37, e-mail:
info@permnews.ru, учредитель:ООО"Ньюс Медиа", главный редактор Ходаковский Р.Л.

На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).

Информация о погоде предоставлена порталом Gismeteo.Ru
Возрастное ограничение 18+