18+
 -6° 4 м/с
USD ЦБ 92.2628
EUR ЦБ 99.7057
личный кабинет
сегодня: 29 марта, пт

Новости Культуры в Перми

Эхо «Текстуры» дойдет до Москвы

  • 09 сен 2010 14:58
  • 0
  • 292

с 18 по 28 сентября в Перми пройдет первый фестиваль театра и кино о современности "Текстура"

С 18 по 28 сентября в Перми пройдет грандиозный фестиваль театра и кино о современности «Текстура». На нем будет представлено четыре основных конкурса: кино, театр, пьесы, сценарии. Кроме того, состоится вручение специальной премии фестиваля в номинации «Имя». «В этой категории представлены авторы, чье творчество мы посчитали важным для современности», - говорит исполнительный директор «Текстуры» Мария Кубланова. – Это венгерский режиссер Корнель Мундруцо и российский режиссер Иван Вырыпаев.

Будет на фестивале «Текстура» и специальная программа. Пермяки увидят лучшие короткометражки из Берлина и фильмы Токийского кинофестиваля.

Как отмечает директор фестиваля «Текстура» Эдуард Бояков, один из главных принципов фестиваля – открытость. «Мы абсолютно открыты для выражения эмоций и мнений. В составе Совета «Текстуры» на наш взгляд, весь цвет российской культуры, и делать из них «свадебных генералов» не в наших правилах. Мы надеемся, что члены Совета будут активно обсуждать увиденное и зрители узнают их мнение – кому что понравилось или нет», - отмечает Эдуард Бояков.

Впечатляющему списку фильмов и театральных постановок, которые увидят пермяки с 18 по 28 сентября, может позавидовать даже Москва. Некоторые фильмы, представленные на «Текстуре», не имеют копий для кинопроката, поэтому увидеть их можно будет только «здесь и сейчас».

По словам Эдуарда Боякова, после завершения «Текстуры» в Перми, в октябре планируется провести фестиваль «Эхо Текстуры» в Москве. На нем будет представлена не полная программа пермской «Текстуры», а лишь некоторые фильмы и театральные постановки.

Новости Перми  в  Telegram  - узнавайте первыми.

ВОЗМОЖНО, ВАМ ПОНРАВИТСЯ

Фото и видео репортажи





загрузка карты...
НОВОСТИ ПЕРМИ
 «Новости Перми» - информационный общественно-политический портал - все новости о Пермском крае и Перми. Круглосуточная лента новостей. Фото- и видео. Источник оперативной и достоверной  информации о городе Перми и Пермском крае. 

Все права защищены. Любое использование материалов допускается только с согласия редакции.
Выходные данные: Свидетельство о регистрации средства массовой информации  ЭЛ №ФС77 - 49786  выдано 10 мая 2012 г.
Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Сетевое издание NewsPerm.ru, адрес редакции: 614000, г.Пермь, ул.Монастырская 12а-252, тел. +7(342) 201-77-37, e-mail:
info@permnews.ru, учредитель:ООО"Ньюс Медиа", главный редактор Ходаковский Р.Л.

На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).

Информация о погоде предоставлена порталом Gismeteo.Ru
Возрастное ограничение 18+