18+
 +24° 3 м/с
USD ЦБ 93.4409
EUR ЦБ 99.5797
личный кабинет
сегодня: 20 апреля, сб

Новости Культуры в Перми

Пермяки увидят Джоконду из скотча

  • 14 сен 2010 14:45
  • 0
  • 181

В Перми откроется выставка "Недосягаемые" известного художника Валерия Кошлякова

Завтра, 15 сентября, в музее современного искусства «PERMM» откроется вернисаж известного современного художника Валерия Кошлякова. На ретроспективной выставке «Недосягаемые» будет представлена архитектура, пейзажи, монументальная скульптура. Кошляков работает с символикой мировой классической культуры. Однако все арт-объекты выполнены не из привычных художественных материалов, а из пенопласта, картона, лент скотча, нарисованы краской из спреевых баллончиков. Руины греческого храма или здания имперского стиля нечетко виднеются на картоне, Джоконда «нарисована» скотчем на отрезке полиэтилена. Такие материалы в сочетании с известными всем мотивами классического искусства создают невероятный контраст в работах Кошлякова.

На экспозиции в «PERMM» будут представлены работы нескольких периодов творчества художника: ранние работы 90-х, фрагменты инсталляции «Полигимния» (она была показана на Веницианской биеннале), инсталляция «Облако», проект «Саркофаг» и «Недосягаемые». В рамках выставки в Перми мастер создаст скульптуру в городском пространстве.

Валерия Кошлякова называют «живым классиком». Его произведения хранятся в коллекциях крупнейших музеев мира. В октябре этого года художник приглашен к участию в выставке в Лувре.

Выставка «Недосягаемые» в музее «PERMM» будет работать до 31 октября.

Новости Перми  в  Telegram  - узнавайте первыми.

Фото и видео репортажи





загрузка карты...
НОВОСТИ ПЕРМИ
 «Новости Перми» - информационный общественно-политический портал - все новости о Пермском крае и Перми. Круглосуточная лента новостей. Фото- и видео. Источник оперативной и достоверной  информации о городе Перми и Пермском крае. 

Все права защищены. Любое использование материалов допускается только с согласия редакции.
Выходные данные: Свидетельство о регистрации средства массовой информации  ЭЛ №ФС77 - 49786  выдано 10 мая 2012 г.
Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Сетевое издание NewsPerm.ru, адрес редакции: 614000, г.Пермь, ул.Монастырская 12а-252, тел. +7(342) 201-77-37, e-mail:
info@permnews.ru, учредитель:ООО"Ньюс Медиа", главный редактор Ходаковский Р.Л.

На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).

Информация о погоде предоставлена порталом Gismeteo.Ru
Возрастное ограничение 18+