18+
 +8° 1 м/с
USD ЦБ 92.5058
EUR ЦБ 98.9118
личный кабинет
сегодня: 25 апреля, чт

Новости Культуры в Перми

На гастролях пермский ТЮЗ не отпускали со сцены

  • 20 сен 2010 13:37
  • 0
  • 355

Пермский ТЮЗ вернулся из успешного гастрольного тура по городам Верхнекамья.

Пермский театр юного зрителя вернулся из гастрольного тура по городам Верхнекамья.

За 6 дней спектакли пермского театра увидели в Березниках, Соликамске, Красновишерске и Усолье. Первое выступление ТЮЗа состоялось в Березниках. Там была представлена «визитная карточка» театра – спектакль «Чонкин» в постановке народного артиста России, художественного руководителя театра Михаила Скоморохова. Музыкальное сопровождение театральному действию создал музыкальный квартет «Каравай».

Для самых маленьких зрителей Верхнекамья театр показал веселый спектакль «Малыш и Карлсон». Проделки «в меру упитанного» проказника увидели ребята в Соликамске, Красновишерске, Усолье и Березниках.

Кроме театральных постановок, пермский ТЮЗ проводил для юных зрителей познавательные игры «Театральные острова». После каждого детского спектакля ребятам рассказывали, как создаются спектакли, какие интересные профессии есть в театре, а некоторые побывали в роли актеров – примерили театральные костюмы, парики и загримировались.

Гастрольным туром остались довольны не только зрители, но и сами актеры. «На спектакли в Березниках были проданы практически все билеты. Хотя поначалу зрители были немного скованы, порой излишне скромны в реакциях, но потом все встало на свои места. И в финале нам долго аплодировали, не отпускали со сцены», - делится впечатлениями заслуженный артист России Валерий Серегин.

Новости Перми  в  Telegram  - узнавайте первыми.

ВОЗМОЖНО, ВАМ ПОНРАВИТСЯ

Фото и видео репортажи





загрузка карты...
НОВОСТИ ПЕРМИ
 «Новости Перми» - информационный общественно-политический портал - все новости о Пермском крае и Перми. Круглосуточная лента новостей. Фото- и видео. Источник оперативной и достоверной  информации о городе Перми и Пермском крае. 

Все права защищены. Любое использование материалов допускается только с согласия редакции.
Выходные данные: Свидетельство о регистрации средства массовой информации  ЭЛ №ФС77 - 49786  выдано 10 мая 2012 г.
Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Сетевое издание NewsPerm.ru, адрес редакции: 614000, г.Пермь, ул.Монастырская 12а-252, тел. +7(342) 201-77-37, e-mail:
info@permnews.ru, учредитель:ООО"Ньюс Медиа", главный редактор Ходаковский Р.Л.

На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).

Информация о погоде предоставлена порталом Gismeteo.Ru
Возрастное ограничение 18+