18+
 +8° 1 м/с
USD ЦБ 92.5058
EUR ЦБ 98.9118
личный кабинет
сегодня: 25 апреля, чт

Новости Культуры в Перми

Пермяки услышат голос Иосифа Бродского

  • 25 окт 2010 19:01
  • 0
  • 255

В театре «Сцена-Молот» состоится вечер памяти Иосифа Бродского, на котором будет продемонстрирована уникальная запись авторского исполнения стихов великого поэта.

В театре «Сцена-Молот» состоится вечер памяти поэта Иосифа Бродского. Проект реализуется совместно с музеем «Пермь 36» и посвящен памяти великого поэта. В этом году исполняется 70 лет со дня его рождения.

В фойе театра «Сцена-Молот» откроется выставка «Иосиф Бродский: мгновения прожитой жизни». Экспозиция составлена из работ Михаила Мильчика, близкого друга поэта. Он фотографировал Иосифа Бродского на протяжении нескольких десятилетий.

Кроме того, состоится поэтический вечер памяти Иосифа Бродского. На нем прозвучат стихи и отрывки из Нобелевской лекции Бродского в исполнении арт-директора театра «Сцена-Молот» Эдуарда Боякова и актеров театра. Пермяки смогут послушать и уникальную запись исполнения стихов самим Иосифом Бродским.

«Для меня Бродский - один из самых явных примеров и доказательств того, что никакая тюрьма, никакой лагерь не может сломать человека, если у него внутри действительно есть ген свободы и творчества. И конечно в наших семьях, в наших театрах, в наших музеях будут звучать его стихи. Не только в годы юбилеев», говорит Эдуард Бояков.

Выставка в фойе театра «Сцена-Молот» откроется 26 октября в 18.30 и будет открыта до 28 января 2011 года

Новости Перми  в  Telegram  - узнавайте первыми.

ВОЗМОЖНО, ВАМ ПОНРАВИТСЯ

Фото и видео репортажи





загрузка карты...
НОВОСТИ ПЕРМИ
 «Новости Перми» - информационный общественно-политический портал - все новости о Пермском крае и Перми. Круглосуточная лента новостей. Фото- и видео. Источник оперативной и достоверной  информации о городе Перми и Пермском крае. 

Все права защищены. Любое использование материалов допускается только с согласия редакции.
Выходные данные: Свидетельство о регистрации средства массовой информации  ЭЛ №ФС77 - 49786  выдано 10 мая 2012 г.
Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Сетевое издание NewsPerm.ru, адрес редакции: 614000, г.Пермь, ул.Монастырская 12а-252, тел. +7(342) 201-77-37, e-mail:
info@permnews.ru, учредитель:ООО"Ньюс Медиа", главный редактор Ходаковский Р.Л.

На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).

Информация о погоде предоставлена порталом Gismeteo.Ru
Возрастное ограничение 18+